— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Всё, что нужно знать о баннере

22/02 2014

Всё, что нужно знать о баннере

Одним из наиболее популярных видов интернет-рекламы являются баннеры. Баннеры размещаются в Интернет-ресурсах по заключенным договорам между двумя и более хозяевами сайтов, с целью обмена информационными данными для привлечения большего количества пользователей. Имеются и специальные баннерные сервисы, в которых можно приобрести понравившейся баннер или поменять показы своего баннера на рекламу другого сайта.

Вообще баннер – это простая графика, сжатая в GIF формат, может быть анимированным ли статичным. Для их размещения необходимо создать специальный код, который необходимо разместить на веб-странице. В итоге, кликнув по баннерному изображению, пользователь попадает на страницу сайта, рекламирующего этот баннер. Чтобы измерить эффективность баннерной рекламы, создан специальный параметр CTR, зависящий от количества кликов и посещений и общей численности пользователей, посмотревших баннер.

На показатели параметра CTR оказывают влияние четыре фактора:

  1. Место расположения баннера на страницах сайтов. Соответственно, чем виднее расположен баннер, тем больше раз по нему кликнут, и может быть, пройдут. А также чем меньше количество баннеров расположено на странице, тем больше вероятность, что их посмотрят. В итоге лучше всего размещать баннеры на главной странице сверху и среди текстовой информации.

  2. Правильно подбирайте сайт для размещения баннеров по тематикам.Всё, что нужно знать о баннере

  3. Релевантное наполнение баннера, т.е. содержание баннера должно точно отражать информацию, которую пользователь увидит при переходе по нему на предложенном сайте.

  4. Внешний вид баннера должен быть максимально привлекательным и соответствовать рекламируемому продукту. Например, для развлекательных и игровых сайтов лучше всего использовать яркие насыщенные цвета. А для серьезной компании оптимальней использовать строгие или нейтральные тона с содержанием атрибутики компании в соответствии с ее фирменным стилем.

Баннер можно создать и самому, стоит только изучить графические редакторы и языки HTML разметки. А для создания качественной рекламы с высоким CTR, лучше всего воспользоваться услугами профессиональных специалистов, обладающих знаниями колористики, законов композиции и правил веб-дизайна. И последнее, в баннере обязательно должен находиться текст (например, адрес компании, ассортимент продукции, контактный данные, рекламный слоган компании). Очень любят веб-дизайнеры размещать анимированные баннеры, сразу же привлекающие внимание.

 

Похожие статьи: