— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Выделенный сервер. Зачем он нужен.

02/09 2014

Выделенный сервер. Зачем он нужен.Выделенный сервер обычно покупают, когда нагрузка на ресурс значительно возрастает. Приобретая такую услугу в хостинг-компании, вы фактически получаете для использования конкретный сервер. Тем не менее, не разбирающийся в хостинговых услугах человек, не всегда понимает, зачем нужен выделенный сервер. На самом деле, положительных моментов от использования выделенного сервера намного больше, чем виртуального, несмотря на разницу в цене.

Самое главное преимущество заключается в том, что все главные ресурсы полностью подконтрольны одному клиенту. Он может выбрать, какую операционную систему поставить на сервер, какую выбрать базу данных и так далее. Клиент имеет право выбирать, какие программы он будет устанавливать, в том числе собственные программы. Виртуальный хостинг этого не позволяет, ведь пространство приходится делить с другими клиентами, а все настройки регулируются самим хостером. Кроме того, выделенным сервером намного удобнее пользоваться, что в итоге сэкономит много времени. Благодаря широким возможностям в изменении настроек внутри выделенного сервера, работать в нем будет намного приятнее.

Выделенный сервер хорошо подойдет владельцам сайтов, которые нуждаются в хорошей производительности для своих ресурсов. Высокопроизводительный сервер позволяет работать с большим уровнем надежности, нежели это дает виртуальный хостинг. Работа при этом будет намного стабильнее, а посетители оценят быстрые загрузки. Производительность очень важна, если на сайте часто проходят видеотрансляции, или когда пользователи загружают множество файлов с сайта.

Выделенный сервер. Зачем он нужен.

Выделенный сервер более безопасный. Помимо более высокой степени защиты, выделенный сервер не позволит украсть данные, даже если сервер взломали. Дело в том, что данные на сервере хранятся в зашифрованном виде, что не позволит злоумышленнику получить к ним доступ. Учитывая то, насколько бывает ценна информация о сайте, дополнительная защита выделенного сервера не оставит равнодушными никого.

Для сайта очень важен параметр дискового пространства, которое можно выделить под его нужды. В тарифах на выделенный сервер, размер дискового пространства под нужды сайта всегда намного больше, если сравнивать другие виды хостинга. Поэтому, если клиент планирует хранить на сайте много изображений или другой информации, выделенный сервер окажется более предпочтительным для него решением.

Похожие статьи: