— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Яндекс» бьет по индустрии ссылочной торговли

02/04 2014

Яндекс» бьет по индустрии ссылочной торговли

Вопрос о торговле ссылками находится для многих пользователей и интернет-специалистов явлением на грани нравственности и безнравственности. Во многом торговля ссылками вызывает искусственное возвышение одних сайтов в поисковике над другими и становится часто воплощением несправедливости в сети. Это вызывает ряд возмущений.Кроме того, это сегмент бизнеса в сети, давно требующий активных действий от корпораций.

Лидер отечественного сегмента «Яндекс» в этом смысле в
последние месяцы активно организует проведение реформ касательно ссылочной системы.И прежде всего зрит в корень, работая над собственной системой поиска.

Александр Садовский («Яндекс»), глава поискового подразделения, презентовал новую политику.Это коснулось принципов ранжирования ресурсов в поисковике без обращения к ссылочной массе.

Теперь во главу угла ставятся новые формулы работы алгоритмов. Правда, как утверждают лидеры концерна, переход окажется для тысяч держателей ресурсов относительно безболезненным, т.к. изменения будут последовательными, а отказ от системы ссылочной массы будет постепенным.

Яндекс» бьет по индустрии ссылочной торговлиПри этом абсолютная отмена ссылочного принципа коснулась нескольких тем:: недвижимость, продажа и продвижение одежды, популярных сегментов электроники и бытовой техники. Вошел в этот «список» и туристический отдых. Не без внимания то, что касалось юриспруденции, эстетической сферы, вопросов здоровья.

Для многих других тематик традиционная система пока имеет место. Это прежде всего коснулось окон, продажи мебели, вопросов страхования, предложений по промышленности, сферы финансов, ремонта и иного обслуживания, невероятно широкой сферы по обзорам и продажам автомобилей,мотоциклов, вопросов аренды.

Дабы не вводить в заблуждение тысячи начинающих работать над своими сайтами пользователей сети, Александр Садовский четко обозначил позицию организации о том, что в будущем дополнится список тем, по которым ссылочная масса уйдет в «игнор», как сказал бы юнец из «Вконтакте». А в дальнейшем фактически вся работа будет проводиться уже без учета ссылок.

Зачем это делается? Лидеры сайта утверждают, что это нужно, чтобы очистить поисковик от от «чёрной» оптимизации, когда появляется неимоверное число мусора, не приводящего пользователя к искомому запросу, а потому вызывающему разочарование в работе всей системы и восприятие ее как не совсем эффективной или эффективной в меньшей степени, чем иные поисковики.

Похожие статьи: