— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

«Яндекс» накажет сайты с шокирующей рекламой

19/03 2014

«Яндекс» накажет сайты с шокирующей рекламой

Всемирно известная компания «Яндекс» решила повоевать с недобросовестными работодателями. «Яндекс» решил бороться с выставленными фотографиями различных уродств, страшных болезней, людей, страдающих ожирением в крайней степени, кадрами из фильмов ужасов и эротическими фотографиями, и видео. Эта намеренность компании вызвана растущим негодованием пользователей «Яндекса».

Конечно, реклама является основным источником прибыли многих компаний, и интернет ресурсы в этом не исключение. Однако, в последнее время, все больше интернет-сайтов в погоне за «легкими» финансами все меньше внимания уделяют интересам своих пользователей и размещают различные всплывающие баннеры с негативной рекламой, а также вредоносным программным обеспечением с признаками смс-мошенничества.

Кроме того, в компании «Яндекс» заявляют, что за такими картинками с изображенными неприятными видами на болезни, ожирение и прочее, скрываются смс-мошенники, вводящие пользователей интернет ресурсами в заблуждение с вымоганием денежных средств. Эти смс-мошенники не навязчиво просят проходить по их ссылкам для прохождения различных проверок.«Яндекс» накажет сайты с шокирующей рекламой

На данный момент, в компании «Яндекс» подобные сайты помечаются как «опасные», но в скором времени компанией будет внедрен механизм по сортировке и не допущению сайтов с такими баннерами до пользователей.

На блоге веб-мастеров компании сообщается, что в течение месяца компаний будет запущена программа алгоритмов на всех сайтах.

А с прошлого года на «Яндексе» уже работает «черный список сайтов». В него попадают сайты, содержащие фрагменты детской порнографии, текстовую и видео информацию с пропагандой употребления наркотических средств, с призывами к самоубийству. Их блокировка происходит без применения судебных санкций.

«Яндекс» накажет сайты с шокирующей рекламойСпустя какое-то время компанией «Яндекс» в «черный список» был занесен сайт энциклопедии «Лукоморье». После чего его представители попросили компанию объяснить причину блокировки в судебном порядке.

Похожие статьи: