— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Яндекс охотится за головами

28/03 2014

Яндекс охотится за головами«Яндекс» сообщает, что ей удалось закончить сделку, основным предметом и целью которой стало приобретению KitLocate. Она молода настолько, что даже о ней отсутствуют какие-то данные Wikipedia. При этом, несмотря на младенчество, участники команды «высоко глядят»: им принадлежит результат, оформленный в виде патента на технологию в сфере геолокации. Поэтому понятен особый интерес ведущего отечественного интернет-гиганта к маленькой , почти незаметной команде, предложившей продукт для создателей мобильных ПК или смартфонов.
Примечательно, что одновременно с покупкой продукта, команда Яндекса не могла устоять от того, чтобы пригласить в свой штат этих 8 смельчаков, сразу позиционировавшихся своими трудами как равный среди «высших».
Теперь 8 инженеров уже находятся в штате Яндекса и получили немалую сумму за свое изобретение. Яндекс весьма сдержан, т.е. отказывается распространять (официально точно) вести о том, какую сумму ему пришлось выложить на ноу-хау. По крайней мере, некоторые аналитики полагают, что это стоило концерну порядка нескольких миллионов, не рублей, конечно. Гигант поглотил маленькую, но амбициозную, юркую и быструю рыбку, но это прошло безболезненно как для самой рыбки, так и весьма полезно для проглотившего.

Яндекс охотится за головамиЧто же это за зверь такой, из-за которого поднялся немалый шум в мире технологий?

Программа способна собирать и анализировать сведения о нахождении смартфонов, и делается это благодаря обмену данными по некоему уникальному протоколу. В конечном счете вы получается немалый выигрыш в отношении «времени жизни» аккумулятора.
Многие простые обладатели того, что называют смартфонами,вынуждены ежедневно ночью заряжать сию сложную технику, дабы наутро не оказаться лузерами и не пропустить нужную встречу, к примеру. Это связано с большим «жором» от GPS, ГЛОНАСС, которые сравнительно часто обеспечивают импульс-запрос и заряжают технику ежесекундно и с высокой интенсивностью. Как следствие, это нередко вызывает у человека элементарный отказ от подобных сервисов. А компания, предоставляющая сию услугу, теряет популярность и деньги. Поэтому охотники за восемью головами оказались, возможно первыми, перехватившими их и посему довольно счастливыми.
Почему? По некоторым неподтвержденным материалам и высказываниям, программное от восьми молодых тель-ававских гениев способно экономить ежечасно до 1% энергии. Поэтому вполне реально просчитать эффективность их труда.

Похожие статьи: