— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Яндекс стал владельцем популярной рекламной площадки ADFOX

21/11 2014

Яндекс стал владельцем популярной рекламной площадки ADFOXКрупнейший российский поисковик пополнил свои активы новым приобретением. Руководство «Яндекса» сообщило о покупке площадки ADFOX, которая является одним из лидеров в сфере управления интернет-рекламой различных форматов.

Команда программистов ADFOX будет трудиться в структуре «Яндекса» в полном составе и продолжит разрабатывать сервисы по управлению рекламой для крупных интернет-проектов. Таким образом, лидер российской IT-индустрии получил в свое распоряжение ни один десяток талантливых и высокопрофессиональных программистов.

Клиентов просят не паниковать

Согласно официальным заявлениям обеих сторон, «Яндекс» и ADFOX считают, что слияние принесет существенную выгоду и положит начало новому этапу развития компаний. Не смотря на продажу «Яндексу», ADFOX будет развиваться как самостоятельная площадка и сможет использовать технологии поисковика. Компания продолжит предоставлять своим клиентам возможности по управлению рекламой во всемирной паутине. ADFOX заранее уведомила пользователей о готовящейся сделке и заверила, что слияние с поисковым гигантом не повлияет на условия сотрудничества со старыми клиентами, правила и принципы работы системы останутся прежними. В свою очередь Дмитрий Попов, возглавляющий рекламное подразделение «Яндекса», заявил, что после продажи ADFOX продолжит развиваться под своим брендом, поскольку получил широкую известность и большой авторитет.

Новые возможности
Яндекс стал владельцем популярной рекламной площадки ADFOX
Интеграция с «Яндексом» откроет пользователям ADFOX сразу несколько новых возможностей. Одна из таких опций — таргетинг на Крипте, который является разработкой «Яндекса». Кроме того, владельцы сайтов получат несколько дополнительных способов заработка на трафике с помощью сервисов Real Time Bilding и контекстной рекламы.

Глава компании AIC (Artics Internet Solutions) Юрий Вайсман убежден, что более полнотное взаимодействие «Яндекса» и ADFOX позволит владельцам крупных площадок существенно увеличить доход от рекламы, размещенной в системах Real Time Bilding и придаст импульс застывшему российскому рынку управления интернет-рекламой.

Для справки:
система ADFOX вышла на рынок в начале 2005 года;
компания предоставляет сервисы по управлению баннерами, анимированной рекламой, видеороликами;
среди клиентов ADFOX находятся многие известные бренды, а также крупные интернет-порталы, средства массовой информации и рекламные агентства.

Похожие статьи: