— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Южная Корея собирается первой в мире приступить к тестированию сетей 5G в 2017 году

22/03 2014

Южная Корея собирается первой в мире приступить к тестированию сетей 5G в 2017 годуПо заявлению Министерства по науке и техники (MEST) в Южной Корее планируется через три года запустить в тестовом режиме использование первой интернет скоростной сети пятого поколения. И через еще пару лет множество абонентов по всему миру смогут воспользоваться услугами разработанной высокоскоростной 5G сети.

По мнению властей Южной Корее, использование новой технологии сети LTE даст возможность передачи информации любого объема со скоростью в более тысячу раз превышающую имеющиеся возможности современной на сегодняшний день LTE технологии четвертого поколения.

С целью разработки новой высокоскоростной 5G технологии, властями Южной Корее предполагается вложение инвестиций в данный проект в сумме более полутора миллиардов долларов. Разработанная 5G технология предоставит возможность пользователям мобильных устройств загружать, например, кинофильмы большого размера всего в течение одной секунды и просматривать его в высоком качестве.

Разрабатываемая максимальная скорость 5G технологии Министерством по науке и технологии Южной Кореи, пока держится в секрете. Но некоторые мировые стандартизирующие организации предполагают, что технологии 5G смогут развивать скорость свыше десяти гигабит в секунду, что больше в сотню раз имеющейся LTE технологии. Однако LTE технология еще не использовала все свои предельные возможности при передачи данных. Например, их скорость в сети Advanced можно увеличить до трехсот мегабит в секунду.

Министерство по науке и технологиям Южной Корее собирается предложить своим клиентам услуги по передачи файлов в видео формате Ultra HD (3840×2160 пк) на любые мобильные устройства онлайн, возможность передачи объемных картинок и участие в новых, пока еще не появившихся социальных сетях нового поколения.

Реализация задуманных Министерством планов, будет осуществляться вместе с компаниями Korea Telecom, SK Telecom и других операторов связи страны, а также известных крупнейших производителей электроники и мобильных устройств — LG Electronics и Samsung Electronics.

Южная Корея собирается первой в мире приступить к тестированию сетей 5G в 2017 годуПо прогнозам Министерства науки и технологий Южной Кореи при успешном внедрении 5G технологий, значительно увеличится рост продаж в сопутствующих отраслях экономики в стране, и к 2020 году сможет достичь свыше трехсот тридцати миллиардов долларов.

Тестирование новой интернет скорости 5G технологий в Южной Корее планируют намного раньше других стран, и на период 2018-2020 года российская компания «Вымпелком» планирует начало тестирования 5G технологии в Российской Федерации.

Похожие статьи: