— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Закрытие сервиса PicasaWebAlbums

17/05 2014

Закрытие сервиса PicasaWebAlbums

Перенаправление на социальный ресурс Гугл+

С недавних пор Гугл перенаправляет на соц.ресурс Гугл+ всех кто пользовался сервисом PicasaWebAlbums.Всем известно о том, что пользователей пытающихся открыть альбом Picasa, обозревателем автоматически загружает в раздел Гугл+, содержащий сборники PicasaWebAlbums. Это приносит некоторые неудобства пользователям и задержку во времени. Но с помощью предложенной ссылки можно отменить это действие и без труда вернуться в прежний интерфейс.

Как сделать, чтоб не было постоянного перенаправления?

Для того, чтобы Гугл не перенаправлял вас при каждой попытке посещения сервиса PicasaWebAlbumsисом необходимо один раз для открытия альбома ссылку picasaweb.гугл.com/lh/myphotos?noredirect=1 При этом ваш браузер сохраняет cookie и больше не будет перенаправления на Гугл+.

На собственный ресурс Гугл тоже поменяла ссылку в навигационном меню и теперь это не Picasa, а Гугл+. С помощью этой ссылки Гугл снял вопрос перенаправлений.

Инструменты PicasaWebAlbums

С помощью инструментов PicasaWebAlbums можно было настроить разные ограничения доступа к каталогам, а также было возможно загружать фото в полном разрешении (ранее было не столько много сервисов, которые предоставляли такую функцию). С помощью утилиты Picasa было легче загрузить фото с локального диска на сервер Гугл.

Изменение направления Гугл

Было принято решение отказаться от программного обеспечения , что поддерживало работу PicasaWebAlbums ПК Apple и платформы на базе Linux. Это решение вступило в силу весной прошлого года. Такое решение стало лишь одним из шагов разработчиков Гугл к переходу поиска и внедрения новых многообещающих направлений. Перед работниками Гугл чётко поставлены задачи в разработке новых более оптимальных, более функциональных направлений. Эти шаги были предприняты в связи с возрастающей конкуренцией.

Оптимизация Гугл

Напомним, оптимизацию проводит новый генеральный директор компании Гугл Ларри Пейдж, который вступил на должность весной 2011 года и сразу же основным направление своей деятельности сделал поиск прогрессивных проектов. Вместе с тем многие проекты такие как Гугл Buzz, Гугл Labs,Knol, Гугл Desktop и многие другие порядка нескольких десятков были закрыты , как не имеющие развития и перспективы. Целью генерального директора Гугл не только удержание лидерского положения среди других конкурентов, таких как Яндекс, Бинг и других, но и постоянное движение вперёд с целью развития и оптимизации своих ресурсов. Это в свою очередь должно сопутствовать увеличения доходов компании и финансовой стабильности.

Похожие статьи: