— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Заставочные страницы и их надобность

04/03 2014

Заставочные страницы и их надобность

На сегодняшний день существует множество споров о внедрении совсем недавно появившихся заставочных веб-страниц в структуру ресурса. Прийти к единому консенсусу в этом вопросе в данный момент, да и в ближайшем будущем, не представляется возможным. Мнения дизайнеров, разработчиков и в том числе обычных пользователей делятся на два полярно противоположные.

Одна часть считает, что заставки, даже самые необычные и интересные, задерживают пользователя на пути целенаправленного получения информации. И это вполне обосновано, особенно для размещенных на некачественных, перегруженных лишними деталями хостингах.

В противовес данному мнению существует немало аргументов в пользу заставочных страниц. Например, в случае, когда заставка — это видеоролик с важной информацией о компании или презентационное слайд-шоу. Но нельзя забывать о проработке в данной ситуации всех страниц ресурса, они должны соответствовать уровню и стилю ролика.Заставочные страницы и их надобность

Заставки, предшествующие какому-либо выбору пользователя, например, выбору языка, а также размещение на заставочной странице данных о возрастных ограничениях определенного сайта, также нашли положительные отклики среди пользователей сети. Еще один случай, заслуживающим позитивного отношения, это когда заставка является связующим звеном отдельных элементов в одно целое. Ярким примером тому будет запуск нескольких сайтов одной компанией, где каждый из них несет какую-либо информацию.

Т. о., веб-заставки — это достаточно важный, но очень противоречивый инструмент в деле раскрутки сайтов. Чтобы не совершить ошибки и не столкнуться с их негативной стороной, лучше разработку web -сайта доверить профессионалам.

Похожие статьи: