— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Сбой в рейтинговой системе Facebook

12/04 2015

Сбой в рейтинговой системе FacebookЗападные корреспонденты начали расследовать странности, которые были замечены при работе системы рейтингов в популярной социальной сети Facebook, принятой для оценивания разных публикуемых данных.

Как заявила журналистка Molly McHugh, именитые «лайки», которые считались поистине действующей альтернативой обыкновенному поиску, со временем утраивают свой авторитет. В числе прочего, это связано со слухами о неудовлетворительной актуальности данного инструмента, используемое в качестве определения рейтинга.

Уже всем известно, что большинство сайтов стали повышать свой рейтинг посредством накручивания лайков в социальной сети, стоимость этакого удовольствия в SEO-агентстве небольшая – около двух центов за один like. Как правило, лицами, которым «понравился» предполагаемый пост или сайт, являются жители из Африки или государств Азии. 

Однако это еще не все. Относительно недавно было замечено большое количество эпизодов с неприемлемым поведением системы like-ов.  Именно так, говорит западная журналистка, под фото создателя социальной сети стали появляться лайки ее знакомых, которые они не ставили и даже не лицезрели в новостной ленте.

В качестве объяснения была выдвинута теория, что появления неадекватных лайков связано с выходом из строя системы, либо же произошло вмешательство в код самим создателем, к примеру, с целью привлечению еще большего внимания к собственному профайлу.

Сбой в рейтинговой системе FacebookИзвестия о выходе из строя рейтинговой системы, а также о бесчисленных эпизодах заведомо ложных голосов регулярно обнародуются в Facebook-е. Наряду с этим, руководители популярной мировой социальной сети многократно отзывались по этому поводу, и утверждали, что намереваются вести борьбу с фактами фальшивых оценок.

Также следует отметить еще и тот факт, что пользователи массово отрекаются от общения в знаменитом Facebook-е. Что послужило причиной этому достоверно неизвестно, возможно, на фоне «накрутки ложных лайков» либо по причине утрату авторитета инструментария социальной сети.  Все больше подростков из США и иных высокоразвитых стран  отказываются от пользования данным порталом.

За пару месяцев доля пользователей,  возраст которых составляет до 16-ти лет, которые ранее активно принимали участие в жизни Facebook, снизилась согласно некоторым подсчетам с 73 процентов до 45-ти.  Эту информацию опубликовало агентство Piper Jaffray.

 

Похожие статьи: