— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Хакеры обнародовали 7 миллионов имен и паролей к аккаунтам в Dropbox

16/04 2015

Хакеры обнародовали  7 миллионов имен и паролей к аккаунтам в DropboxГлобальная сеть ежедневно дарит своим пользователям «сюрпризы», в виде обнародованной информации. Инструментом  для попадания данных в сеть являются хакеры, или киберпреступники. Так недавно, преступники взломали систему Dropbox, и на всеобщее обозрение было представлено большое количество данных из аккаунтов пользователей. Статистические данные показывают, что общее число взломанных аккаунтов составляет,  примерно 7 миллионов об этом сообщает известное издание  ArsTechnica.

Хакеры  воспользовались положением и выложили несколько пар логинов и паролей в сеть на одном из самых популярных хакерских ресурсов, блоге Pastebin. Посетители представленного интернет проекта могли  без особого труда воспользоваться данными и подтвердить их подлинность, что в итоге и было сделано. Преступники обнародовали часть данных, но также заявили,  о том, что у них иметься практически 7 миллионов данных.  Мошенники выдвинули требования, в соответствии с которыми, они обещали не вылаживать остальную часть данных, в обмен на пополнения счета bitcoin. Подобные преступные действия были замечены ранее в нескольких странах.

Хакеры обнародовали  7 миллионов имен и паролей к аккаунтам в DropboxРуководители ресурса Dropbox сделали заявление, в котором сообщили, что причинной похищения данных является вовсе не взлом системы, а очередное и многократное подбирание информации. «Несколько ранее, сотрудниками ресурса были пресечены попытки взлома и похищения информации» сообщают в Dropbox.  Опубликованные данные были моментально деактивированы и удалены. В данной ситуации пользователям нужно всего лишь периодически изменять пароль аккаунта, и  параллельно с этим делать его сложным с применением большого количества языков, цифр и символов. Кроме этого, еще одним эффективным решением против взлома аккаунта станет двухфакторная аутентификация, позволяющая значительно повысить надежность и защищенность пользователя от взлома.

На протяжении последних нескольких недель, представленная проблема является  не первой, с которой столкнулись сотрудники выше описанной компании. Предыдущий изъян в программном обеспечении привел к тому, что большое количество профильных данных клиентов были удалены бесповоротно.  Стоит отметить, что число пользователей представленного ресурса составляет примерно 300 миллионов человек. В основном, большинство пользователей довольны, работой интернет проекта. 

Похожие статьи: