— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Влияние заказчика на результаты маркетингового исследования

19/03 2015

Влияние заказчика на результаты маркетингового исследованияСовременный рынок настолько сложен, что без помощи специалистов невозможно стать его частью. Под помощью специалистов подразумевается маркетинговое исследование. Потребность с использование услуг подобного рода требуется при появлении любой практической задачи. Маркетинговое исследование это только небольшая часть по исследованию рынка, окончательное решение на основании проведенной работы, должен принимать управляющий или руководитель предприятия. 

Работа по плану «вечером деньги, утром стулья», не является однозначной и поэтому может не всем подойти. Окончательный результат анализирования рынка обуславливается е только размером гонорара потраченного на него, но также рациональной и полной плодотворной работой двух сторон, ведь только сотрудничество подобного плана, может в итого принести хорошие плоды, как заказчику, так и исполнителю, вне зависимости от сложности проблемы.

Взаимодействие должно быть, на протяжении всего процесса исследования. Конкретно поставленная задача в полной мере определяет поиск интересующей информации.  Неверно поставленная задача не даст правильного хода действий, что в свою очередь приведет к неожиданному результату, который не удовлетворит заказчика. Все этапы исследования могут быть проведены на высочайшем уровне без каких-либо нареканий и претензий, применены верные методы, сделан качественный анализ, однако полученный результат не совсем то, что нужно для заказчика. Такие исследования могут незначительно отразиться на прибыли клиента.  Из этого можно сделать вывод, что при проведении любых работ, по их завершению нужно показать результат, для согласования с заказчиком. Это могут быть наработки, предположения или теории.

Влияние заказчика на результаты маркетингового исследованияДля получения более оптимального результата, проделанных работ, лучше всего будет посвятить исполнителя во все детали, то есть причина и цель исследования, куда будут использованы конечные данные, и на что в итоге они смогут повлиять. Все эти мелочи позволят исполнителю более ясно воспринимать картину  и лучше выполнить заказ в соответствии с запросами клиента.

Непосредственно маркетинговые  исследования могут быть разделены на две составляющих:

1) Выявление проблемы и точная ее постановка.

2) Установка целей на исследование.

Представленные маркетинговые исследования могут быть применены к выбору тематики для создания сайта. Ведь точное, анализирование рынка позволит в итоге получать большую прибыль от интернет ресурса.

Похожие статьи: