— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

А вы доверяете электронным платежам?

09/03 2015

А вы доверяете электронным платежам?Было установлено, что у online-торговли есть серьезные планы по расширению бизнеса. Интернет-гиганты, которые специализируются на торговли посредством интернет сети и электронных систем платежей, высоко оценили данную систему, потому как считают, что в этой отрасли сохраняется качественная динамика роста, показанная на период последних лет.

В числе существенных помех для будущей благополучной развитости торговых сервисов, работающих на основе всемирной паутины, сегодня принято считать недоверие со стороны клиентов.  Данный вопрос решался в процессе особого исследования «Лаборатория Касперского».

Как оказалось, всего лишь 15-ть процентов пользователей рунета безоговорочно доверяют популярным интернет-магазинам и платежным системам. При этом преимущественная часть из них уверены, что любой платеж, который проводится посредством всемирной паутины, в некоторой степени  сопровождается  риском.

Невзирая на сравнительно скудные показатели доверия, около 40% российских граждан используют сервис online-платежей, и все считают, что имеющееся программное обеспечение необходимо доработать, чтобы качественно повысить уровень безопасности.

14 процентов опрошенных респондентов говорили, что было время, когда они обрывали процесс оплаты, осуществляемый через систему электронных платежей, потому что заподозрили площадку в неудовлетворительной действенности системы защиты осуществляемых переводов.

Когда спрашивали их, знаю ли они кто ответственен за безопасность платежной системы, четверть доли опрошенных сказали, что это касается банковских учреждений, интернет-магазинов и держателей систем платежа.

А вы доверяете электронным платежам?И некоторое часть российских граждан отмечают, что львиная доля ответственности приходится на самого пользователям, который должен проявить смекалку и не осуществлять транзакции через непроверенные сервисы.

Согласно данным произведенного исследования можно сказать, что нынешняя электронная платежная система требует развития и оптимизации для того, чтобы повысить уровень безопасности, либо повысить релевантность имиджа в глазах клиентов.

В особенности, запуск современных, новых и эффективных процедур, направленных на обеспечение надлежащей защиты, смог бы поспособствовать увеличения доверия целевой аудитории к электронной системе платежа в целом. Данный вопрос будет активно рассматриваться в дальнейшем.

 

Похожие статьи: