— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как узнать, не забанен ли сайт Яндексом

22/12 2014

Как узнать, не забанен ли сайт ЯндексомСайт в черном листе Яндекса, тогда ищите причину этого действия

Создание сайта занимает немного времени, но потрудиться в его разработке все же придется. Как только ресурс готов, тогда нужно выяснить были ли проиндексирован сайт поисковой системой либо он забанен. Наибольшей популярностью пользуется поисковик Яндекс. Есть легкий способ узнать, находится ли сайт в черном списке.

 

Ищем причину, почему сайт в черном списке

 

Ваш сайт забанил Яндекс, тогда выполняйте следующие действия:

- посетите поисковик Яндекса;

- найдите свой ресурс в поиске;

- узнайте, проект прошел индексацию;

-обратитесь в техподдержку поисковой системы.

Это основные действия, которые помогут разобраться в проблеме.

Если у вас появились сомнения относительно ресурса, тогда можно все проверить. Использовать для этого можно даже самый поисковик Яндекс. Необходимо открыть страничку http://www.yandex.ru/., которая известна всем пользователям Интернета. Этот сервис знаком всем.

Дальше нужен код поиска для ссылка. Ее вписывают в строку поиска, только не в адресную строку. Текст запроса будет выглядеть примерно так #url=»www.ваш сайт.рф*». Здесь на месте слов ваш сайт.рф должен быть ваш сайт. Адрес вписывать без http://. Так поиск будет осуществляться по адресу.

Как анализировать выданный результат. На первом месте должна находиться ссылка на страницу вашего сайта. Если этого не произошло, то ресурс находится в черном списке.

Почему сайты банятся поисковой системой

 Как узнать, не забанен ли сайт Яндексом

Ресурс могут забанить по следующим причинам. Например, домен находился ранее в блэклисте, ведь им пользовались до вашей покупки. Вредоносная информация, программа тоже может стать причиной, что сайт попал в черный список. Бывают случаи, когда ресурсы баняться случайно. В этом случае следует обратиться в службу поддержки поисковой системы. Это поможет выяснить причину попадания в блэклист. Для этого достаточно пройти на сайт http://feedback.yandex.ru/.. Возможно, ваш сайт не успел проиндексироваться Яндексом.ю Узнать об этом можно на ресурсе http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml. на этом портале необходимо ввести в определенную стоку адрес вашего сайта и воспользоваться предложенной инструкцией.

Когда от сервиса поступает ответ, что роботы для последующего анализа сайта отправлены, то пройдет несколько дней и ваш проект попадет в каталог Яндекса. Дальше уже предстоит выполнять все необходимые меры по развитию Интернет проекта.

 

 

Похожие статьи: