— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как придумать хороший дизайн сайта

26/02 2015

Как придумать хороший дизайн сайтаЧтобы создать привлекательный дизайн сайта придеться много подтрудиться. С этим могут справиться только люди имеющие навыки работы в Фотошопе, Гимпе или аналагичных растровых или векторных редакторах. К тому же, чтобы придумать не скучный дизайн для сайта нужно соответствующе мыслить. Ведь ничем не примечательный внешний вид — прямой путь к тому, что сайт не будет пользоваться популярностью, интернет ресурсы пользователи часто судят именно «по обложке», а не по содержанию.

Не будьте старомодны

Важно знать современные веяния при оформлении сайтов, например сейчас популярны одностраничные ресурсы оформленные в стиле минимализм.
Важно не ошибиться с подбором цветов исходя из тематики сайта. Цвета должны быть нестандартные, но в любом случае яркие кричащие цвета использовать не стоит, также как и уныло черно-белую цветовую гамму. Сайт должен зацепить и удивить своего пользователя. Но не стоит делать элементы сайта слишком сложными для понимания, это может отпугнуть неопытных пользователей. Важно знать аудиторию на которую направлен интернет ресурс и уже от этого » танцевать».

Воспользуйтесь чужим опытом
Как придумать хороший дизайн сайта
Перед тем как делать макет сайта, просмотрите ведущие сейты похожей тематики, важно знать, как обстоят дела у конкурентов, ведь вам с ними бороться за первые страницы в поисковых запросах. Не стоит полностью копировать дизайн ведущего сайта, но подчерпнуть некоторые моменты в оформлении отдельных элементов — можно.
В последнее время особой популярностью пользуется стиль web 2.0. Для оформлениея цветовой гаммы удобнее всего использовать именно его. Его кредо простота и совершенство, а также легкость в использовании.
Не забывайте о фавиконке, именно она выделит сайт на фоне других вкладок в браузере, она должна быть простоя, но знаковая и запоминающаяся. Чаще всего используется часть из логотипа сайта.
Когда определитесь с цветовой схемой, можно приступить к разработке внешнего вида меню, форм и других элементов.
Для начала начеркайте несколько вариантов расположение элементов на бумаге. Потом перенесите наиболее уданые в графический редактор, который вы используете.

Подведем итог, на какие моменты стоит обратить внимание:
1. цветовая схема;
2. расположение элементов;
3. стиль исходя из тематики;
4. фавикон;
5. креативность и удобство.

Не бойтесь экспериментировать, ведь в конечном итоге заказчику может понравится совершенно неожиданный вариант.

Похожие статьи: