— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Лицензионные фильмы и сериалы на Mail.ru

21/02 2014

Лицензионные фильмы и сериалы на Mail.ru

Для прессы представителем руководящего состава Mail.ru Group, Анатолием Рожковым, было представлено сообщение о том, что популярная медийная площадка «Афиша Mail.Ru» в самом ближайшем времени претерпит некоторые изменения. А именно, будет обновлен доступ к видеоинформации, точнее, появится библиотека, в которой и будут находиться лицензионные фильмы и сериалы.

Таким образом, Mail.ru пытается найти наиболее оптимальный вариант совместной работы с обладателями прав, к радости которых прошлым летом был издан новый федеральный закон об информации.

До появления этого закона, хостинги с видео-контентом, которые принадлежали не только Mail.ru Group, но и другим российским IT-компаниям, давали пользователям возможность прямого скачивания различного контента, не имеющего соответствующего лицензионного сопровождения.

Монетизация «Афишы Mail.Ru», по привычной с другими похожими ресурсами схеме, — рекламные ролики. Стоит отметить, что разные площадки медиа ресурсов, которые входят в группу Mail.ru Group, дают возможности доступа к просмотру огромного количества сериалов (около пятисот), выпущенных самыми разными странами всего мира.

При этом, стоит учесть, что в силу требований владельцев, имеющих законные права на этот контент, ресурс Mail.ru не допустил к публичному доступу довольно весомую часть популярнейших сериалов.

Лицензионные фильмы и сериалы на Mail.ruПартнёр Mail.ru — компания, которой год назад удалось стать обладательницей эксклюзивных прав на сериалы — «Амедиа». Среди прочих, у компании есть права на такой популярнейший проект, как видео контент от кабельного канала HBO.

Сотрудничая с «Амедиа», Mail.ru получает широчайший круг возможностей, к примеру, показ таких известных сериалов, как «Игра Престолов», «Американская история ужасов», «Подпольная империя» и многие другие.

Примечательно, что «Афиша Mail.Ru» планирует создание архива, в котором будут находиться уже прошедшие сезоны культовых телепрограмм. Что же касается основного формата, в котором работает «Афиши Mail.Ru», то А. Рожков утверждает, что им, по прежнему, будет доступ, предоставляемый пользователям на бесплатной основе, и он будет совмещен с показами рекламных видеороликов.

Исходя из этого, становится ясно, что создание библиотеки сериалов, являющейся платной — шаг Mail.ru Group, осуществленный в силу давления со стороны компании «Амедиа».

Похожие статьи: