— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

SlickLogin стала частью Google

28/02 2014

SlickLogin стала частью Google

Одной из наиболее важных целей такого гиганта IT-индустрии, как Google, является разработка легкого и в то же время надёжного способа авторизации веб-пользователей в многочисленных сервисах. Метод авторизации должен обладать наивысшим уровнем характеристик таких как, как безопасность и конфиденциальность.

Основное направление в развитии аутентификационных процедур, в течение последних лет,- это всевозможные способы подтверждения личности веб-пользователя через мобильный телефон, одновременно с введением пароля, известного только человеку, обладающему аккаунтом.

Мобильник сегодня есть почти у всех, а с помощью SMS-сообщений можно передавать информацию с наивысшим уровнем защиты.

Главным противоречием является то, что процесс введения пароля и других авторизационных кодов должен быть удобным и не занимать лишнего времени. Пользователем ценятся комфортные условия, и часто потребность потратить пару лишних секунд на получение кода, подтверждение и его набора вызывает раздражение.

SlickLogin стала частью GoogleСпециалистами компании SlickLogin было предложено инновационное решение, которое отличает простота и элегантность. С помощью их идеи можно сделать значительно проще процедуру авторизации через мобильный телефон, по максимуму сэкономив время и сохранив надёжность высокого уровня.

Специалисты из Израиля в минувшем году зарегистрировали свой стартап, а теперь с успехом продали в Google, тем самым став сотрудниками корпорации из Маунтин-Вью.

Команда SlickLogin разработала инновационную систему «звуковых паролей». Суть этой системы такова: на странице интернет-сайта, которая защищена паролем, проигрывается мелодия в диапазоне высоких частот (не слышимая человеческому уху), и соответственно передаваемая через колонки.

После того, как данная мелодия достигнет телефонного микрофона, запустится специально разработанное приложение, задача которого состоит в проведении процедуры авторизации, выслав код подтверждающий личность пользователя.

Эту технологию запатентовали, а затем продемонстрировали ее работу на выставке TechCrunch Disrupt, однако, конечный продукт на основе данной технологии пока не создан. Это будет уже следующим этапом в разработке команды SlickLogin, но уже будет проходить уже под знаменем корпорации Google.

Сумма договора о покупке SlickLogin не разглашается, но с уверенностью можно сказать, что это «несколько миллионов долларов».

Похожие статьи: