— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Две читинские студентки прошли во второй этап чемпионата «Золотой байт»

04/03 2014

Две читинские студентки прошли во второй этап чемпионата Золотой байт

Двум девушкам, учащимся в Читинском институте, удалось внести свой вклад в изменение мира при помощи компьютерных технологий. Студенткам удалось пройти во второй тур чемпионата, проводимого среди компьютерных гениев, под названием «Золотой байт». Приз, за который борются участники составляет около шестидесяти тысяч долларов.

Участницы признаются, что разработали сайт, предназначенный для волонтеров и уверенны, что добьются высоких оценок. Их сайт посвящен волонтерам, которых, в последнее время очень много среди молодежи. И тема эта вполне актуальна на сегодняшний день.

Александра Печерина и Евгения Милова создали проект «Изменяя мир», который не имеет аналогов среди других представленных проектах. А сами студентки активно принимают участие в волонтерской деятельности в городе Сочи, где проводятся Олимпийские игры.

Единственный в своем представлении проект, разработанный студентками направлен на то, что каждый волонтер может зарегистрироваться официально на веб-сайте и стать организатором того или иного мероприятия, завлекая все большее число добровольцев на активную полезную деятельность. По словам Александры Печериной, сайт имеет свой логотип и голубого цвета оформление, которое подразумевает небесную чистоту.Две читинские студентки прошли во второй этап чемпионата Золотой байт

Александра начала усердно осваивать информатику еще на школьной скамье, а немного позже уверенно решила продолжить свое развитие в сфере дизайна интернет-сайтов. На сегодняшний день, девушка является одной из лучших и сильных студентов на своем потоке. Борис Балаганский, занимающий пост доцента кафедры информатики, высказывает о девушке очень положительные характеристики, описывая ее как активного человека, не боящегося трудностей.

Завершение конкурса ожидается, примерно, через сорок дней, а пока студентки и вся группа поддержки с нетерпением ждут результатов.

 

Похожие статьи: