— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Вконтакте на рабочих местах используют в 6 раз чаще, чем Одноклассники

04/03 2014

Вконтакте на рабочих местах используют в 6 раз чаще, чем Одноклассники

Исходя из проведенного социологического опроса компанией ESET среди офисных работников, выяснилось, что имеется существенная разница в пользовании известными социальными сетями на рабочих местах. Таким образом свыше пяти с половиной процентов сотрудников офисов тратят свое рабочее время на посещение социальной сети «Вконтакте», а вот любителей зависать в другой не менее известной социальной сети «Одноклассники» среди офисных работников набралось чуть больше одного процента.

Компания ESET к проведению данного социологического опроса отнеслась довольно серьезно и кропотливо. ESET проводила этот опрос достаточно в больших масштабах и смогла составить примерную картину общего пользования наиболее известными социальными сетями среди жителей России. Таким образом, за октябрь прошлого года компанией ESET был составлен отчет из которого следует, что почти пятьдесят процентов опрошенных (более трех тысяч человек), чаще всего пользуются двумя социальными сетями. И только восемнадцать процентов респондентов вообще не используют никакую социальную сеть. А вот третья часть всех опрошенных считает, что для связи с общественностью вполне достаточно одного аккаунта.Вконтакте на рабочих местах используют в 6 раз чаще, чем Одноклассники

Почти семь процентов респондентов общаются в социальных сетях с помощью мобильного смартфона, при этом планшет считают своим основным инструментом для работы почти пять процентов респондентов. Ощутимой разницы между пользователя двух социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» в этом случае нет. Примерно по четыре процента опрошенных в каждой группе пользуются либо iPad, либо другим мобильным устройством на базе Android для выхода в социальные сети. При чем три процента опрошенных пользователей пользуются для посещения социальной сети «Одноклассники» смартфон, в то время как пользователи сети «Вконтакте» в этом случае показали себя более общительными – десять процентов.

Но все-таки большинство опрошенных пользователей социальных сетей предпочитают не рисковать своим рабочим местом и выходить в социальные сети в домашних условиях – восемьдесят пять процентов. Почти пятьдесят процентов любителей «Одноклассников» и «Вконтакте» используют обычные стационарные компьютеры, а вторая часть опрошенных пользуются ноутбуками.

 

Похожие статьи: