— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Реклама через PPC-кампанию

15/03 2022

Реклама через PPC кампанию

В этом технологически подкованном мире клик приобретает огромное значение. Почти все предприниматели, большие и малые, знают, что для успешного ведения бизнеса необходим рост онлайн-репутации, который может быть достигнут за счет хорошего количества трафика на сайте. В настоящее время популярность растет в Интернете, и, тем не менее, PPC является лучшим инструментом для привлечения посетителей на сайт за короткий промежуток времени.

Основные понятия

Теперь каждый специалист по PPC знает, каково это — получить больше кликов на сайт без роста коэффициента конверсии. Возврат инвестиций или ROI и возврат рекламных расходов или RAOS — это два ключевых фактора, которые могут измерить рост конверсии PPC-кампании.

С развитием цифрового маркетинга оплата за клик приобрела глобальный подход к генерации кликов. Google AdWords и Microsoft Bing — это платформы, которые помогают маркетологам проводить PPC-кампании, где рекламодатели должны платить определенную сумму за каждый клик по их объявлениям. Этот процесс больше подходит для покупки посещений на ваши сайты и отличается от процесса зарабатывания органических посещений.

Почему кампании PPC эффективны

Эта система платной интернет-рекламы гарантирует, что ваше объявление будет показано в SERP и появится, как только будет набрано определенное ключевое слово или фраза. Это делает поиск быстрым и точным. После нажатия на объявление оно перенаправляет посетителей на сайт или на целевую страницу, которую рекламодатель хочет показать своим зрителям. Рекламодатели платят за клики по объявлениям.

Эти клики, которые можно увидеть, например, тут могут быть двух типов. Некоторые из кликов можно считать ложными, поскольку они не генерируют никаких продаж и не увеличивают доход организации. С другой стороны, клики, которые генерируют продажи, фактически увеличивают ROI от кампании.

Несмотря на эти проблемы, оптимизированная PPC-кампания может оказаться весьма экономически выгодной, поскольку она учитывает индивидуальность посетителя. Давайте посмотрим почему.

Комплексные услуги по управлению оплатой за клики помогут вам сэкономить время, поскольку рекламодатели платят только после того, как на объявление кликнули. Рекламодатели могут легко отслеживать коэффициент конверсии, а также проверять, являются ли клики подлинными.

Преимущества

Самый быстрый подход является основным преимуществом кампании PPC. Как рекламодатель, вы можете быстрее получить результаты поиска, и ваши рекламные кампании по трафику также запускаются быстро.

PPC реклама фокусируется на целевом трафике и генерации высокорейтинговых ссылок на ваш сайт, что делает кампанию более быстрой и конкурентоспособной на быстрорастущем рынке.

В кампаниях PPC легче контролировать бюджет в соответствии с потребностями рекламодателей. Установление бюджетной цели зависит от требований рекламодателей.

Похожие статьи: