— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Сервис Emergent поможет отделить правдивые новости от ложных

26/10 2014

Сервис Emergent поможет отделить правдивые новости от ложныхСегодняшний мир представляет собой сложную информационную сеть, которая полностью погрузила человеческое общество в себя. Огромный скачек в развитии средств массовой информации дал человеку множество благ, однако появления СМИ, имеет и негативные стороны.  Невероятно большой поток информации приходит к нам со всех направлений, постоянно атакуя все новой и новой информацией, порой довольно сложно разобраться, в том  насколько она правдива или это просто плод чьего-то воображения, завуалированная реклама или неприкрытая лож.

Как отмечают специалисты, большой всплеск неправдивой  информации в сети появляется в период, каких – либо конфликтов или военных действий, так как невозможно разделить весь поток данных, на правдивые или лживые.  Распространению неправдивых  информационных вспышек способствуют следующие события: конфликты между государствами, военные действия, финансовые неурядицы или большие экономические катастрофы, катаклизмы, вызванные природными явлениями, все вышеперечисленное может спровоцировать к  ложным и неправдивым заявлениям.    

Сервис Emergent поможет отделить правдивые новости от ложныхС сегодняшнего дня все кардинально измениться, так как в свет вышел новый суперсовременный сервис, по проверке подобной информации и фильтровании ее на предмет лжи. Сервис носит название Emergent, он поможет разбить новости на два «лагеря» правдивые и лживые.  Своему появлению сервис обязан репортеру из США Крейг Сильверман. Дословно перевод названия сервиса означает «тот, кто выясняет».  Главной задачей данного сервиса является  определение неправдивой информации в новостных заявлениях, передаваемых посредством транслирование в текстовом режиме онлайн. В дальнейшем разработчики хотят значительно усовершенствовать сервис, и уже в скором будущем вся выявленная  неправдивая информация будет разоблачена.  Бесспорно, представленное нововведение  является большим шагом в борьбе за лживыми источниками массовой информации, желтой прессой и многими другими.

После попадания новости с сеть или появление новой темы, создатель сервиса  Emergent и помощники анализируют слухи, которые последовали после этой новости, а  после вносят их в специализированное хранилище информации, где по определенному алгоритму информации присваивают степень правдивости.  Кроме этого дополнительные программные элементы определяют, примерное количество раз переделывания статьи. 

 

 

Похожие статьи: