— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Безопасные цвета – как «за», так и «против»

08/03 2014

Безопасные цвета – как «за», так и «против»

Составленный дизайн веб-страницы должен быть идеальным, и к этому относится его общая гама цветов. И иногда случается такая ситуация, что мнения веб-дизайнеров и пользователей кардинарным образом расходятся. По мнению специалистов, все цвета правильно подобраны и отлично сочетаются на страницах веб-ресурса. А вот пользователи видят сайт совсем не так как предположил дизайнер.

А все из-за того, что разные браузеры или компьютерные устройства могут по-разному отображать страницы сайта. Это конечно же касается и цветовой гаммы, тонов и оттенков. Если браузер или устройство не может отобразить заданную цветовую схему, то самостоятельно начинает подбирать и заменить наиболее близким из расположенных рядом. И тут на помощь приходит использование безопасных цветов.

Безопасные цвета представляют собой определенную цветовую палитру и оттенки, с помощью которых цвета будут отображаться во всех браузерах и устройствах одинаково. Безопасных цветов насчитывается двести шестнадцать. Их, конечно же, можно и не все использовать в оформлении своего сайта, но вот полностью без них все же не обойтись.Безопасные цвета – как «за», так и «против»

Конечно лучше всего просматривать безопасные цвета с помощью простой системы Unix. Но вот более мощным системам с мощностью более восьми бит, этот вариант никак не подходит. В этом случае не получится четкости и красочности безопасных цветов, что скажется на снижении посещаемости страниц сайта, потому что в основном пользователи первоначально оценивают их дизайн.

В общем безопасные цвета в своей палитре довольно полезны в создании веб-страниц. Но не стоит ограничиваться только ими. Лучше всего безопасными цветами раскрашивать только важную информацию, которую нужно донести до пользователей. А все прочее окрасить в глубокие яркие тона.

Похожие статьи: