— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Web дизайн: Что такое хорошо и что такое плохо

01/04 2014

Web дизайн: Что такое хорошо и что такое плохо

Создавая собственный сайт все хотят, чтобы он был самым красивым и приносил владельцу хорошую прибыль. Ради привлечения большого числа пользователей, разработчики и дизайнеры сайтов идут на различные ухищрения, постоянно добавляя различные спецэффекты. Но в последнее время на сайтах размещают слишком много информации которая негативно действует на пользователей. Встречаются сайты, на которых невозможно просто ознакомиться с представленной информацией из-за необходимости закрывать постоянно всплывающие окна.

Для того, чтобы ваш сайт работал хорошо и имел безукоризненный дизайн необходимо знать и не допускать наиболее часто встречающиеся ошибки:

  1. Изменение строки статуса. На эту строку пользователи обращают внимание для того, чтобы убедиться загрузилась страница или нет. Не стоит размещать там «бегущую строку». Это лишний раз отвлекает пользователя от того за чем он зашел на сайт.

  2. Не стоит ежеминутно просить пользователя добавить сайт в избранное или предлагать запомнить его имя для приветствия при последующих посещениях.

  3. Самое противное, что придумывают владельцы сайтов – это чрезмерное размещение всплывающих окон. Они негативнейшим образом влияют мнение пользователей о сайте.

  4. Некоторые информативные окна, появляющиеся при открытии сайта, типа «эта страница лучше просматривается с …» действительно раздражают некоторых пользователей. Открывая сайт, пользователь сам выбирает удобную для себя форму просмотра страниц.

  5. Не заставляйте пользователей тратить время на ожидание загрузки flash, дайте возможность сделать ему выбор, пропустив загружающийся файл.

 

Похожие статьи: