— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Что такое блокировка компьютера вирусом и как это лечиться

20/03 2014

Что такое блокировка компьютера вирусом и как это лечитьсяНаходясь на просторах всемирной сети Интернет и просматривая различные сайты в поисках необходимой информации, одновременно с вами «гуляет» множество вредоносных вирусов, способных нанести необратимый вред вашей операционной системе. Кроме того, на просторах Интернет сети имеется бесчисленное множество мошенников, пытающихся различными способами выманить у вас ваши кровно заработанные деньги.

Например, с вами может произойти подобная ситуация: лазая по интересующим вас сайтам, ваш компьютер внезапно начинает процесс перезагрузки, а на мониторе появляется информационное окно, предупреждающее, что ваш компьютер будет заблокирован, если вы не оплатите некоторую сумму.

Причем, утверждается, что операционную систему заблокировали из-за посещения порнографических сайтов.

Внимание! Ничего оплачивать не в коем случае не стоит!!! Это всего лишь очередной вирус, запущенный мошенниками в Интернет с целью выкачки денег из доверчивых пользователей.

Для того, чтобы восстановить свою операционную систему, необходимо проделать несколько не сложных операций:

  1. С помощью еще одного не зараженного вирусами компьютера, скачать с интернета программу Kaspersky Rescue Disk 10 в комплект с которой идет утилита Kaspersky WindowsUnlocker. Это обычная антивирусная программа, которая используется в подобных случаях.
  2. Затем необходимо с помощью свободного CD или DVD диска записать образ программы с помощью NERO. Данная программа весит всего двести мегабайт.
  3. Теперь необходимо перезагрузить компьютер, в котором запущен вирус и зайти в BIOS с помощью клавиши Delete. Но на разных компьютерах и ноутбуках зайти в BIOS можно и с помощью некоторых комбинаций клавиш, которые можно узнать при включении компьютера на экране монитора. Теперь в BIOS нужно найти вкладку BOOT и перейти на нее. В ней необходимо отметить значок на выставление функции для первоначального запуска Windows (CD или DVD). Установка данной настройки нужно для последующего запуска компьютера.
  4. Теперь вставляем диск в отделение для привода и перезагружаем компьютер без каких-либо дополнительных действий. После перезагрузки, компьютер обнаружит вставленный диск и загрузит записанную на него антивирусную программу. Ну а затем нужно будет просто следовать подсказкам, выводимым на монитор.

Что такое блокировка компьютера вирусом и как это лечитьсяПосле сканирования оперативной системы на наличие вирусов, антивирусная программа покажет файлы, которые посчитала зараженными.

 

 

Похожие статьи: