— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Google ужесточит наказание за некачественный и копированный контент для видео сайтов

24/03 2014

Google ужесточит наказание за некачественный и копированный контент для видео сайтов

Компания Google уже не однократно напоминала своим пользователям о применении строгих наказаний относительно размещения интернет ресурсов со скудным или скопированным с других сайтов содержанием в основном для взрослого контента пользователей. В частности, это касается владельцев сайтов с выложенными видео роликами. Выкладывая различные запрещенные ресурсы, эти контенты нарушают графы из «Руководства по качеству» и в основном появляются на сайтах, участвующих в партнерских программах.

По комментариям представителей из команды по качеству поисковой системы Google, следует, что подобные сайты предоставляют контенты от других партнерских сайтов, находящихся в свободном доступе для всех пользователей. В руководстве, созданном для веб-мастеров, написано, что они должны пользоваться только оригинальным содержанием сайта, которое может вызвать интерес у потенциальных пользователей.

Также специалисты команды по качеству в Google отметили, что если на сайте, являющимся партнером не представлено дополнительное содержание, то такой сайт не сможет вызвать интерес у пользователей, тем более, если он находится в части какой-либо программы, в которой уже принимает участие много пользователей.Google ужесточит наказание за некачественный и копированный контент для видео сайтов

Кроме того, специалисты компании Google напоминают пользователям и своим клиентам, что содержание сайта по партнерской программе должно иметь не очень большую часть от всего контента на сайте.

Причем, если клиентский сайт серьезно планирует заниматься работой по распространению контента для всеобщего доступа, то владельцу такого сайта следует глобально подумать о том, какая часть всего контента наиболее интересна пользователям и что с подвигнет пользователей перейти на данный сайт после поисковых результатов. Чаще всего подобное содержание таких сайтов сильно разочаровывает пользователей. А также, напомним, что размещение копированного контента нарушает «Руководства по качеству». И по замечанию Криса Нельсона – представителя команды по поиску в Google – компания может принимать любые меры в отношении таких владельцев сайта, даже исключить сайт из индекса.

Похожие статьи: