— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

О монетизации сайта

19/03 2013

О монетизации сайтаСуществуют различные способы заработка с помощью собственного сайта, наиболее простым из которых является привлечение на него рекламодателей, которые разместят на сайте свои рекламные баннеры, бегущие строки, объявления или гиперссылки. Средства могут также поступать от посетителей сайта за какие-либо основные или дополнительные услуги, такие как регистрация на сайте, скачивание с него программ и т.д., на сайте также может быть организован интернет-магазин.

И это далеко не все способы заработать, но перед тем, как начать серьезно зарабатывать благодаря собственному сайту, нужно поговорить о копирайте – человеке, помогающем сделать сайт по-настоящему привлекательным путем его наполнения полезным для аудитории, целесообразным и разумным содержимым. Этот человек может находить в сети наиболее интересные новости на сайт и обрабатывать их, писать для сайта тексты, пресс-релизы, обслуживать форум в роли модератора и т.д. То есть копирайт позволяет вдохнуть в сайт жизнь, наполнив его нужным контентом.

Найти копирайта проще всего на одной из специальных бирж копирайта, в интернете существует множество сайтов фрилансеров, а также биржи готовых статей, на которых можно приобрести необходимое количество интересующих статей по приемлемой стоимости.

Цена слова постоянно возрастает, поэтому в Интернете все чаще встречаются объявления о поиске копирайта, поскольку людям требуется не просто слово, а слово, высказанное изящно и доступно, включая не предвзятые и оперативные новости или пресс-релизы. Все перечисленное относится к понятию «контент», который и выполняет функцию продвижения сайта на высокие позиции в рейтингах поисковых систем, именно за счет контента на сайт привлекаются тысячи людей. А когда эти люди появились на сайте и стали его целевой аудиторией, именно эту аудиторию и можно начинать «продавать» рекламодателям.

Таким образом, если возникло желание организовать интернет-магазин, продающий запчасти, на сайте следует разместить советы для автолюбителей, автомобильные новости и тест-драйвы, автомобильный юмор и другую интересную информацию, которая к тому же должна постоянно обновляться – однообразный контент не будет способен привлекать ежедневно множество посетителей. Новости на сайте желательно обновлять ежедневно, прибегая опять же к помощи копирайтера в случае необходимости.

Похожие статьи: