— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Причины популярности блогов

05/01 2015

Причины популярности блоговСегодня блоги как никогда популярны. Многие люди, даже не разбирающиеся в сайтостроении, заводят себе персональные странички и делятся мыслями, взглядами на разные проблемы, или, что более ценно – делятся опытом в той или иной сфере. Порой, чтение блога, автор которого хорошо разбирается в определенной теме, помогает не хуже учебных пособий.

Блог является универсальным способом подачи информации. С одной стороны информация подается в непринужденном и неофициальном стиле (чаще всего), а с другой – это не делает информацию менее важной и никак не стесняет автора. Ведение блога для автора очень выгодно. Не нужно тратиться на создание собственного сайта, платить за хостинг и покупать домен. Достаточно просто зарегистрировать аккаунт в популярной социальной сети или воспользоваться сайтами, которые предоставляют ведение личного блога совершенно бесплатно. Одним словом, доступность ведения блога для любого человека сейчас стопроцентная. А главное, это абсолютно бесплатно.

Автора не стесняют никакие обстоятельства, если он собирается раскручивать свой блог. Единственным недостатков, но достаточно условным, является то, что бесплатные блоги обычно имеют домен третьего уровня. Но при желании можно купить и свой домен. Важной особенностью любого сервиса, предоставляющего возможность вести свой блог, является то, что человек может совершенно не волноваться о таких понятиях, как смена хостинга или переезд на более мощный сервер, когда количество посетителей становится критичным. Серверы сайтов, на которых будет размещен ваш блог, выдерживают большие нагрузки, чем виртуальный хостинг среднего уровня.

Причины популярности блогов

Надо сказать, что сайты, предоставляющие возможность вести свой блог совершенно бесплатно, предоставляют хорошую базу для администрирования блога. Вы всегда сможете вставить любое изображение или видео-ролик. Вам всегда предоставят множество функций, которые полезны для блогера, большой объем справочной информации. Если создавать свой сайт, то помимо затрат на хостинг и домен, придется самому разбираться со всеми возникающими проблемами.

Безусловно, собственный блог поможет и в продвижении своих продуктов, если вы занимаетесь бизнесом. Кроме того, набрав достаточное количество читателей, можно размещать не только свою рекламу, но и заработать на размещении рекламы любой другой компании. Некоторые, особенно успешные блогеры, занимаются этим профессионально, а ведение блога стало для них настоящей работой. 

Похожие статьи: