— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Распространенные ошибки при разработке интерфейса продающего сайта

03/05 2014

Распространенные ошибки при разработке интерфейса продающего сайта

Если ваш сайт служит только одной цели, а именно продавать, то каждая мелочь, которая в нем упущена, может стать упущенной прибылью. Как правило, покупатель, попадая на сайт, в случае если он перешел по рекламной ссылке на главную либо на лэндинг в зависимости от ссылки и не собирался совершать данную покупку, оценивает то, насколько сайт является заслуживающим доверия за период времени от полу секунды, до двух – пяти секунд. Если внешний вид сайта не вызывает доверия, пользователь просто уходит с него. Данное поведение характерно для серфинга сайтов, когда пользователь бездумно либо в спешке пролистывает страницы.

В любом случае, по установленной Яндекс метрике либо Гугл аналитикс, можно проследить то, на какой странице пользователь зашел, куда кликал и с какой страницы вышел. Вторым по значению минусом. Можно назвать недостаточную информацию о продукте. Как правило, искушенный покупатель в заранее смотри какие-либо вещи в магазине и после этого делает покупку, найдя более дешевый ценник в интернете, но это характерно лишь для небольшой части покупателей.

В любом случае, покупателю нужно получить максимум информации о продукте и даже не столь важно, что он о нем прочитает, главное то чувство представленного объёма информации, которое сформирует представление о достаточном уровне информированности. Если покупатель готов совершить покупку, у него может появиться желание побольше узнать о том продавце, с которым он будет иметь дело. Как правило, далеко не на всех продающих сайтах, можно найти даже кнопку «контакты». Помимо основных данных, полезно рассказать о компании, ее истории, если есть, и дать какую-либо информацию о том, как работает именно Ваш сервис.

Если покупатель решил сделать заказ, то это еще не победа. Многие владельцы сайтов, замечают, что попыток оформления или даже переходов на страницу заказа, зачастую больше самих заказов, что в целом нормально, но если покупатели часто отказываются от покупки, начиная заполнять форму, то это верный признак проблем. Форма заказа должна быть максимально просто. По сути, обязательными полями должны быть лишь контактные данные. Все поля, в случае если они необходимы для выполнения заказа, должны попросту информировать о том, что клиент не заполнил их, но не отказывать в дальнейшем оформлении покупки.

Обратная связь с клиентом.

Как правило, большинство заказов формируется не просто с сайта, путем заполнения формы. Покупателям в большинстве случае хочется пообщаться с оператором и наличие чата с постоянно активной поддержкой, влияет на количество заказов в среднем в минимум половине случаев.

Похожие статьи: