— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Skype шпион?

21/05 2014

Skype шпион?

Модуль цензуры в китайскою версии Skype

Исследуя  китайскою версии Skype Джеффри Нокел обнаружил, что в ней  присутствует модуль цензуры. И даже не надо  говорить о том, что оказалось  программа также имеет интегрированный кейлоггер, который сканирует  тексты в скайпе на присутствие в них запрещенных слов. Предположительно вся собранная информация в предстоящем отчаливает на посторонний сервер.

Программное распространение Skype.

Известно, что в  КНР право распространять программу Skype предоставлено исключительно  компания (зарегистрированная в Китае) TOM-Skype.

Запрещённые слова и фразы.

Перечень блокируемых слов исследователю  в общем то удалось узнать отслеживая  сетевую активность при вводе предположительно запрещенных фраз и слов. Необходимо отметить то, что посреди слов, которые не рекомендуется применять на местности  Китая пользователям  сервиса Skype, Нокел выделил наименования определенных организаций,  а именно BBC ,NewsHuman, RightsWatch, «Репортеры без границ»,  и других местах, где планируются акции и подобное.

Группа активистов по борьбе с нарушением конфиденциальности.

Неувязка цензуры переписки в Skype дискуссируется не в первый раз. Стоит упомянуть, что в январе данная тема  уже активно дискуссировалась после того, как коллектив активистов отправил открытое письмо. В эту группу входят больше 40 компаний и 60 частных лиц. Мало кто знает то, что адресовано письмо было текущему обладателю сервиса – компании Microsoft.

Цензурный модуль, как нарушение конфиденциальности.

Фактически, началась эта история  с соглашения, которое заключили  между собой компания Skype и  китайская компания TOM Online , являющаяся Интернет-провайдером Китая. Так же стоит сказать, что активисты наконец-то представили, что в китайской модификации программы был  добавлен цензурный модуль, который  фильтрует определенные фразы и слова. Всем известно о том, что таковым образом, пользователь, который пользуется программой и не догадывается  ,что за его перепиской смотрят  спецслужбы Китая.

Внутренняя политика Skype.

В  своём письме активисты также  предположили, что Skype вполне могла изменить внутреннюю политику уже после того, как сервис  перепродали  компании Microsoft (в 2011 году).  Известно о том, что посреди главных требований было требование о публикации отчетов о проводимых действиях компании с конфиденциальной информацией, приобретенной от потребителей, а также  публикация отчёта по данным  о  запросах от  муниципальных структур и их количество. Нарушение прав конфиденциальности ведёт за собой ответственность и может привести к лишению компании предоставленной лицензии.

Похожие статьи: