— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Facebook остается самой популярной социальной сетью

13/05 2014

Facebook остается самой популярной социальной сетью

Американская компания eMarketer обнародовала данные своих исследований, по которым можно судить о популярности американских социальных сетей. Первое место в этом рейтинге занимает Facebook, которая имеет бешеную популярность среди американцев. На втором месте расположилась Google+, за которой следует YouTube.

Согласно исследованиям компании eMarketer, в социальной сети Facebook зарегистрировано более миллиарда человек. А каждый второй из общего количества пользователей интернета хотя бы один раз в месяц заходят на этот ресурс. По мнению аналитиков, популярность Facebook в ближайшем будущем возрастет еще в несколько раз. Они уверены, что уже в конце текущего года более шестидесяти процентов интернет-пользователей зарегистрируются в этой социальной сети.

Второй по популярность стал ресурс Google+. Популярность этой сети обусловлена участием в ней пользователей разных стран всего мира, хотя американские пользователи не отдают ей предпочтения. Как показали исследования, только двадцать шесть процентов пользователей интернета согласились стать ее участниками. По подсчетам, в аудиторию, выбирающую Google+ , входят триста сорок три миллиона активных пользователей всемирной сети интернет.

YouTube хотя и является в основном видео ресурсом, рассматривается специалистами аналитиками как социальная сеть. Он занимает третье место в рейтинге, а количество его участников составляет двадцать пять процентов пользователей от общего числа. Из этого следует, что больше половины пользователей социальных сетей решили зарегистрироваться на ресурсе YouTube.

Среди других конкурентов на этом рынке можно отметить Twitter. В прошлом году отмечен рост его участников на сорок два процента. Вслед за ним расположились несколько соцсетей, популярных в Китае. SinaWeibo насчитывает двадцать один процент пользователей, Qzone с аналогичным результатом и Tencent с двадцатью процентами. Необходимо напомнить и о таких западных соцсетях как LinkedIn, число зарегистрированных пользователей которой равно 8% и Pinterest с 2% пользователей.

Аналитики считают, что китайские соцсети имеют огромную аудиторию пользователей не только потому, что они очень популярны среди китайского населения, а еще и потому, что китайские пользователи зачастую ограничены в использовании иностранных ресурсов сети. К примеру, Facebook для них запрещен. Странами, в которых соцсети в последнее время набирают популярность можно назвать Сингапур, Индонезию, Россию, США и Саудовскую Аравию. Как правило, это обусловлено тем, что растет число пользователей планшетов и смартфонов.

Похожие статьи: