— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Twitter создал для поста в своем блоге поддельные твиты пользователей

09/08 2013

Twitter  создал для поста в своем блоге  поддельные  твиты пользователейСервис микроблогов Twitter извиненился перед своими пользователями за использование их поддельных твитов во время анонса рекламного продукта. Извинения высказаны в микроблоге @TwitterAds.
Скандал разгорелся из-за поста рассказывающего, что рекламный сервис, который может синхронизировать рекламу в твиттере и на телевидении, теперь могут использовать все американские компании. В нем был скриншот статистики проводимой рекламной кампании, где были показаны имена и аккаунты троих пользователей, которые расхваливают увиденную ими рекламу, упоминая отсутствующий аккаунт @barristabar.
Один из пользователей, упомянутых в посте, Нейл Готлиб (Neil Gottlieb), рассказал в своем микроблоге, что ему хотелось бы знать, почему Twitter использовалв «поддельной записи» его имя и фотографию. Как публикует популярное издание SFGate Уильям Мазео (William Mazeo), другой пользователь, сначала не увидел, что упомянут в скриншоте. Когда же издание рассказало ему об этом, Мазео был удивлен и зол. Он сказал, что о «barrista bar» никогда не слышал.

После того, ка внимание СМИ было обращено на слова приписанные пользователям, Twitter изменил скриншот в блоге. Первоначальный вариант сохранился лишь в заметке издания SFGate.
В мае 2013 года была представлена бета-версия нашумевшего рекламного продукта, о котором говорилось в посте. Он дает возможность рекламодателям показывать свои объявления тем пользователям, которые только что видели эту же рекламу по телевизору. Twitter для этого по твитам отслеживает, какие телевизионные программы смотрят пользователи, и полученную им информацию соотносит с данными о рекламе, которую показывают по телеканалам.

Похожие статьи: