— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Виджеты для сайтов набирают популярность

06/09 2014

Виджеты для сайтов набирают популярностьСовременные веб-сайты используют множество различных модификаций для своего движка. Количество плагинов иногда исчисляется десятками. Но большей популярностью пользуются виджеты, которые представлены в большом количестве на различных сайтах.

Являясь всего лишь небольшим дополнением для сайта, виджет может кардинально изменить внешний вид сайта и его восприятие. В последнее время, все больше веб-мастеров используют виджеты по причине популярности социальных сетей. Сейчас очень сложно найти сайт, пользующийся хоть какой-то популярностью, но не имеющий виджетов социальных сетей. Они приобрели такую популярность, что множество веб-мастеров ставит их просто для красоты. Ведь без них сайт выглядит уже не так солидно. Причем, часто бывает, что добавляется сразу несколько виджетов на пару, а то и тройку сообществ в социальных сетях. Прибавьте сюда трансляцию фотографий из  Instagram, твитты в реальном времени и ссылка на ютуб-канал сайта. Современный сайт не может обойтись без многих социальных сетей, потому что благодаря им он продвигается и получает больше постоянных посетителей.

Кроме виджетов, которые связаны с сообществами в социальных сетях, большую популярность приобрели виджеты погоды или катировок акций. Часто в место для виджетов ставят различные счетчики и информацию и пользователе. Иногда людям необходимо узнать свой ip-адрес, и сайт с таким виджетом всегда предоставляет такую возможность. Счетчики, которые обычно ставят на сайт, рассказывают об индексе цитирования сайта или других данных веб-ресурса.

Виджеты для сайтов набирают популярность

Часто виджеты ставят в качестве украшения на сайт. Такие виджеты обычно показывают погоду или время. Часто среди них можно встретить календарь в разноцветной стилистике. Например, в разное время года можно ставить разные по дизайну календари или часы.

Очень полезными выглядят новостные виджеты. Размещая такой виджет на сайт, вы получаете трансляцию новостей определенной тематики в любое место вашего сайта. Такие виджеты отлично подойдут для динамических сайтов, которые постоянно имеют посетителей в любое время, а веб-мастер не в состоянии обновлять новости сайта каждый час. Помимо того, что такие виджеты украшают сайт, они еще могут выполнять и дизайнерскую функцию. Многие сайты с виджетами выглядят красивее и солиднее. Благо, для большинства виджетов предусмотрена возможность выбирать цвета и оформление. 

Похожие статьи: