— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Яндекс учредил стипендию имени Ильи Сегаловича

03/01 2015

Яндекс учредил стипендию имени Ильи СегаловичаРуководство Яндекса недавно учредило специальную стипендию в честь Ильи Сегаловича. Сегалович Илья – основатель компании, лидер отечественной IT-индустрии. Высшая школа экономики сможет обучать студентов, которые поступили на факультет компьютерных технологий, выплачивая им такие стипендии.
При поддержке Яндекса Высшая школа экономики открыла факультет компьютерных технологий. И сейчас одаренные и талантливые учащиеся Высшей экономической школы могут рассчитывать на поддержку компании Яндекс. Впоследствии компания рассчитывает принимать этих студентов к себе на работу.
 
Стипендия в честь Ильи Сегаловича
Стипендия была создана в честь Ильи Сегаловича и ее собираются выплачивать:
— особенно одаренным и талантливым студентам-компьютерщикам, которые будут отлично учиться;
-людям, которые разрабатывают научные работы в Высшей экономической школе;
-аспирантам компьютерного факультета.
Контролировать начисление и выплаты учрежденной стипендии поручено специальной комиссии, в которую будут входить разработчики проекта, которые работают в компании, а так же преподавательский состав Высшей экономической школы.
Планы компании Яндекс.
Компания Яндекс из своего бюджета выделяет три с половиной миллиона рублей и будет выплачивать стипендии одаренным студентам, ученым и аспирантам в течении ближайших трех лет.
Стипендией в честь Ильи Сегаловича будут награждены 16 человек из Высшей экономической школы, которые учатся на компьютерном факультете. ЕЕ будут распределять следующим образом:
-10 студентов-бакалавров будут получать по 15тыс. руб;
— 3 студента-магистра будут получать по 20 тысяч рублей;
— 3 аспиранта будут получать по 25 тысяч рублей.
Яндекс учредил стипендию имени Ильи Сегаловича
Так как высшая школа экономики пользуется большой популярностью, в нее хотят поступить многие талантливые выпускники школ по всей стране. Особенно популярен факультет компьютерных технологий. В текущем году на факультет компьютерных технологий претендовали победители олимпиады по программированию, по физике, по математике. Причем было подано заявлений от них в двое больше, чем выделенных бюджетных мест на факультете. Поэтому руководство Яндекса и создало стипендию в честь Ильи Сегаловича.
Сегалович Илья основал поисковик Рунета, который пользуется огромной популярностью. Так же была им основана российская IT-компания, так же очень популярная. Она специализируется на онлайн-сервисах. Не дожив до пятидесяти лет, Илья Сегалович умер летом 2013года от рака желудка.

Похожие статьи: