— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Защитимся от мошенников

08/05 2014

Защитимся от мошенников

Вирусы в интернет-индустрии становятся чем дальше, тем более развиты и лучше скрыты от антивирусных программ. Наверное, каждый пользователь, хочет найти легкий и не усложняющий работу за компьютером способ борьбы со всеми угрозами для ваших друзей из сферы высших технологий. Специалисты компании ‘Яндекс’ решили помочь с таким вопросом. И вот в результате их стараний появился абсолютно новый детектор, способный найти на страницах глобальной сети интернет джава-код, который может повредить программы тех, кто посещает их. Предложенный ими инструмент не только поможет выявить вирус, но после уведомления об этом пользователя, сможет оказать первую помощь в устранении проблемы.

Широкой огласке информация о появлении такого чудо-детектора была предана огласке в конце февраля нынешнего, две тысячи четырнадцатого года, но появился он месяцем раньше. Такая новость стала немаловажным событием в сфере айти-технологий, ведь новая система с помощью минимума усилий способна на немаленькие защитные функции.

Как оказывается, самый большой вред могут принести инфицированные данные, ведь именно через них распространяется вирус по всей системе. Инфицирование проходит в тот момент, когда пользователь загружает страницу с соответственным вредоносным джава-кодом. Некоторые пользователи считают, что их спасет установка антивирусных программ на свой Виндовс, но они забывают учесть количество и быстроту появления новых опасных штучек для компьютеров.

Система же, разработанная Яндексом, проводит сканирование более 23 миллионов страниц сети всего мира. На такое количество ежедневно находится не меньше двух с половиной тысяч инфицированных, взломанных страниц. Что касается популярных среди наших соотечественников доменных адресов Украины, России, Турции, Белоруссии, то на них припадает немного меньше десяти процентов заражения вирусами.

На сегодняшний день, в период активного развития компьютерных технологий более шестидесяти процентов случаев заражения Виндовс-файлов происходит по причине попадания вирусного Джава-апплета в обозреватель. Но, к счастью, выход есть. Созданная компанией ‘Яндекс’ программа, за период меньше месяца вычислила более 4 тысяч зараженных интернет-страниц, которые в это время посещали больше полутора миллиона пользователей глобальной сети.

Что же следует из всего вышеуказанного? А то, что всегда во время посещения надо быть аккуратным и придавать защите своей компьютерной техники значительную часть внимания. Как видим, выбор Яндекс-браузера станет хорошим помощником в этом. Безопасность информации на ваших цифровых носителях должна быть надежной.

Похожие статьи: