— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

«Apple» пытается приватизировать букву «i»

28/03 2014

«Apple» пытается приватизировать букву «i»

Известная всему миру корпорация «Apple» собирается зарегистрировать свои права на одну из букв в латинском алфавите.

Гигантская корпорация «Apple» собирается в судебном порядке отсуживать свои права у нескольких фирм Российской Федерации, которые используют в своих репликах схожие буквы в наименовании своей продукции.

Специалисты юридического отдела гигантской «яблочной» корпорации имеют уже подготовленные судебные иски к таким российским компаниям как «iФрукт», «iTour», «iCar», «iBroker», которые, по мнению «Apple» незаконно используют в своих брендах латинскую букву «i», ставшую популярной после выпуска и успешного распространения «iPhone» и «iPad» в миллиардных количествах.

Взгляд со стороны на эту проблему, четко определяет попытку электронного «яблочного» гиганта выкупить все права на латинскую букву “i” и объявлять незамедлительную войну всем, кто посягнёт на применение этой буквы в названии продуктов или бренде своей компании.«Apple» пытается приватизировать букву «i»

Особенно рьяно хотят засудить юристы «Apple» компанию «Панимпорт» со своим брендом «iBroker». В этом случае, специалисты гигантской компании оценивают моральный ущерб противника в несколько тысяч рублей и серьезно намереваются отстаивать свои интересы в судебном порядке в одном из судов северной столицы Российской Федерации – Санкт-Петербурге.

Однако заметим, что веских аргументов у электронной корпорации «Apple» все-таки нет и множеству людей, интересующихся корпорацией очень даже интересно чем она будет аргументировать свое желание выкупить права на латинскую букву.

Но вот компании из Российской Федерации, «незаконно» использовавшие букву «i» в начале названия своих продуктов, достаточно сильно напуганы перспективой судебного разбирательства с такой известной мировой корпорацией. И некоторые из них уже сдали свои позиции не доходя до судебных санкций. Вот, к примеру, компания «Савушкин продукт» заявила о том, что переименует свой продукт «iФрукт» на более звучащее название.

 

Похожие статьи: