— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Доменное имя — как выбрать «правильный» домен

28/02 2014

Доменное имя — как выбрать «правильный» домен

При выборе домена своего сайта, руководствуйтесь правильным высказыванием капитана Врунгеля из мультфильма. Поэтому к выбору домена важно относиться серьезно. Это относится к веб-сайтам, созданным как способ зарабатывания денег.

Периодически очень нужно и важно изменять начинку сайта для его продвижения в системах поиска. При чем, домен сайта необходимо выбирать внимательно, потому что его смена не рациональна.

Имя домена довольно часто влияет на работу сайта в интернете.

Оно должно быть простым и понятным людям, красивым в написании, допустим, на визитках, с коммерческой стороны вопроса, оно должно отражать основу деятельности компании. Это одно из основных правил успешного существования Вашей компании.

Чаще всего, руководители интернет-сайтов, подбирают имя домена в соответствии с названием компании. Но это не правильно. Ведь практически не встречаются компании, в названиях которых, отражалась сущность ее деятельности. Как, например, в советское время существовали гос. предприятия, точно отражавшие вид деятельности. Например, Главрыба, Мосмолоко, Томмолоко и прочее. Все понятно, но довольно однообразно. Но во времена перестройки, появилась мода на интересные названия, не имеющие отношения к деятельности предприятия. К сожалению, эта мода до сих пор актуальна.

Поэтому при выборе доменного имени, важно соблюдение некоторых основных правил:Доменное имя — как выбрать «правильный» домен

1. зона домена: национальная или международная. При рассчитывании на русских пользователей в интернете, логичнее взять домен ru/su. Размещаемые веб-сайты при этом хорошо ранжируются главными поисковиками Рунета — Яндекс и Гугл.

2. уровень домена: лучше ценится второй уровень домена (к примеру, domen.ru, domen.com, domen.net), а третий хуже в применении(пример, domen.org.ru, domen.net.ru).

3. количество символов в имени домена: допустимая длина шестьдесят три символа, только это никому не нужно. Короткое имя более востребовано и лучше воспринимается посетителями.

4. ключевые слова в домене: лучше ранжируется в поисковиках Яндекса и Google в зоне одной страницы.

5. учет частоты запросов в поисковых системах: среди понравившихся и свободных имен доменов с помощью поисковиков можно определить наиболее часто запрашиваемые, тот и выбрать.

6. мелочи при учете выбора домена: выбор цифр в имени, удобен для поисковых систем, но не для пользователей. аббреавиатура сложно расшифровывается, кириллицу лучше не регистрировать, плохо читается.

Похожие статьи: