— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Фильтр поисковой системы Yandex АГС-17: что нужно знать

18/03 2014

Фильтр поисковой системы Yandex АГС 17: что нужно знатьВ данной статье речь пойдет о фильтре поисковой системы Yandex, а именно о АГС 17. Что он из себя представляет? Какой урон наносит сайту? Как от него избавиться? Обо всем этом читайте ниже.

Суть АГС 17 в том, что он удаляет из основной базы веб-сайта ненужные, по его мнению, странички. Т.е. в индексе поисковой машины Yandex, после его прихода остается от 1-12 интернет страниц, бывает либо меньше, либо больше, все зависит от самого веб-сайта.

Почему так происходит? Сотрудники Yandex разъясняют это тем, что в настоящее время создается множество сателлитов с ворованным либо генерированным контентом.

Такие веб-сайты создаются только для реализации ссылок, и никакой пользы для Yandex не несут. Они нарушают лицензию Yandex, т.к. занимаются накруткой и обманом поисковой системы.

Целью введения АГС — 17 является борьба с низкокачественными веб-сайтами, которые, по мнению, поисковой системы, не являются полезны для пользователей. Если фильтр обнародует на веб-проекте огромное количество ссылок с некачественных «доноров», не уникальный контент и большое число бесполезных интернет-страничек и документов, то такой интернет ресурс незамедлительно попадет под него.

Итак, за что ваш веб-сайт может попасть под АГС-17, выделим несколько главных моментов:

  •  низкая посещаемость сайта;
  •  множество исходящих ссылок на интернет-странице;
  •  шаблонный дизайн ресурса;
  •  не уникальность и не информативность контента на веб-сайте.

Фильтр поисковой системы Yandex АГС 17: что нужно знатьКак не попасть под фильтр АГС?

Сделать веб-сайт с качественной действительно полезной и доступной информацией, уникальным дизайном и контентом. Не размещать на интернет ресурсе множество исходящих ссылок и не брать ссылок с некачественных ресурсов.

Как выйти из под АГС?

Если Ваш проект уже попал под фильтр, то вывести его назад будет достаточно тяжело. Возможно, что штрафные санкции вообще не снимут.

Что рекомендуется сделать:

  • Пишите письма в службу поддержки Yandex и доказывайте о полезности существования Вашего ресурса;
  • Стабильно обновляйте интернет ресурс уникальным контентом;
  • По возможности, почистите исходящие ссылки с веб-сайта;
  • Уникализируйте дизайн;
  • Приложить усилие к увеличению посещаемости веб проекта.

Но не возлагайте надежды на быстрые результаты. Время вывода с фильтра АГС составляет до полугода, а может быть и дольше. Обновляйте, наполняйте свой веб-сайт и ждите пока Yandex вычеркнет вас со своего черного списка.

Похожие статьи: