— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Игровые издания перешли в Сеть

25/09 2014

Игровые издания перешли в СетьИз-за роста Интернета современные печатные издания переживают сильные потрясения. Не обошло это явление стороной и игровые журналы. Справедливо заметить, что они до последнего держались, и старались удержать внимание аудитории именно на печатном формате своего журнала. Но время расставило все на свои места. Большинство тех журналов, которые отлично продавались в нулевые, сейчас прекратили печататься совсем.

Если десять лет назад на прилавках можно было встретить огромное количество печатной продукции, чьей аудиторией были игроки различного возраста, то теперь количество журналов, которые еще продаются, можно пересчитать по пальцам. И дело тут не в экономическом кризисе или других негативных явлениях. Дело в том, что абсолютно всё, что редакция журнала могла предложить читателю, на момент выхода номера уже давно есть в Интернете. В Сети информация расходится настолько быстро, что просто не имеет смысла готовить журнал в печать. Ведь за это время все уже успеют прочитать новости и обзоры на различных сайтах. По сути, Интернет убил игровую журналистику в ее классическом формате. Но не стоит думать, что так происходит только с игровыми журналами. Пользователь так привык получать информацию мгновенно и, что главное, бесплатно в Интернете, что просто не готов платить 5-10 долларов за ту же информацию, но через некоторое время полученную в бумаге.

Те, кто смогли пережить переход в электронный формат, остаются на плаву. Те, кто не смог заработать на сайте и электронной версии издания, канули в лету. По сути, остались те, кто давно предвидел такой исход событий и готовился к нему, тщательно подготавливая почву для полного перехода в онлайн. Произошло это не сразу, тиражи падали медленно. Но когда скорость Интернета среднего пользователя начала ему позволять без особого труда смотреть видео онлайн, или скачать демо-версию новой игры, вместо того, чтобы брать ее с диска, который прилагался к журналу, ситуация резко изменилась.

Игровые издания перешли в Сеть

Однако, в такой ситуации некоторые издательства продолжают выпускать печатную версию журнала, конечно же, концентрируя основное внимание на сайте. Изменился формат печатных журналов, подача информации. Если раньше можно было наблюдать новостные ленты и статьи о новинках, то теперь это скорее размышления об игровой индустрии в целом, предсказания по поводу игры в разработке и так далее. Общий вес статей заметно вырос и теперь журнал больше напоминает сборник небольших рассказов от редакторов.

Похожие статьи: