— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как привлечь на сайт посетителей: за деньги или бесплатно?

24/01 2014

Как привлечь на сайт посетителей: за деньги или бесплатно?

Основная проблема, которая становится перед тем, кто создал собственный сайт, это правильная раскрутка для привлечения посетителей. Главное привлечь на сайт не простых посетителей, а потенциальных клиентов, которые будут заинтересованные в контенте вашего сайта. На первый взгляд может показаться, что раскрутка сайта – дело хлопотное и сложное, но на деле все оказывается простым.

Первый шаг для раскрутки сайта – это его добавление в Яндекс. Это сервис, который сделает ваш сайт узнаваемым поисковой системой. Добавление сайта в Яндекс гарантия дальнейшего продвижения вашего сайта в поисковой системе и его поднятия в RageRank и ТИЦ.

Сколько стоит завлечение на сайт посетителей? Или это можно сделать бесплатно?

После того как вы добавили сайт на Яндекс, ваш сайт без его рекламирования будет занимать последние строчки в поисковике, куда мало кто из посетителей доходит. Есть несколько сервисов, которые помогают рекламировать сайт абсолютно бесплатно. Но вместо платы, такие сервисы просят об обмене рекламными баннерами. На ваш сайт размещается баннер с рекламой другого ресурса, который, в свою очередь, размещает у себя баннеры с вашим сайтом. Если вы хотите сэкономить и ваш сайт позволяет размещение больших баннеров с чужой рекламой, вы легко можете воспользоваться таким сервисом. Раскрутка сайта через такие сервисы занимает примерно один месяц.

Как привлечь на сайт посетителей: за деньги или бесплатно?

Если вы не хотите ждать месяц для раскрутки ресурса, или не желаете размещать баннеры с рекламой другого сайта, вы можете воспользоваться платными сервисами по раскрутке. Один из таких сервисов – Google AdWords. Это одна из самых известных систем, которой доверяют интернет – гиганты. Сколько стоит один клик решается индивидуально, и эта сумма не разглашается, о чем просят не говорить и самих клиентов. Сумма за раскрутку высчитывается индивидуально для каждого заказчика, и зависит от того, насколько раскручен сайт, который использовал посетитель для перехода. Такая система раскрутки сайта называется контекстной.

Есть еще один вид рекламы для раскрутки сайтов – баннерная реклама. Вы неоднократно видели на различных сайтах баннеры в виде святящейся рекламы других сайтов. Баннерная реклама стоит намного дороже, нежели использование платного сервиса Google AdWords. Но баннерная реклама, при выборе правильных сайтов для размещения рекламы своего контента является одним из самых эффективных и быстрых методов раскрутки своего сайта.

Похожие статьи: