— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как вставить ключевые слова

20/01 2014

Как вставить ключевые словаКлючевые слова – фразы, которые используются поисковыми системами для обнаружения вашего сайта. Ключевые слова являются основными представлениями о ключевых понятиях и основных моментов в определенном тексте.

Семантическое ядро – это «ключевики», которые используют для оптимизации сайтов. Только правильный подбор ключевых слов позволяет продвинуть сайт в поисковых системах, поднять его на первые строчки и обеспечить его популярность.

Перед тем как внедрить выбранные ключевые слова, проверьте частоту их запросов в поисковой системе. Все  слова в поисковых системах делятся на несколько групп – высокочастотные и редкие, которые бывают среднечастотными и низкочастотными. С какой группы выбирать себе «ключевики» зависит только от ваших личных предпочтений и специфики вашего сайта. Помните, что к каждому ключевому слову должна быть привязана соответственная ему информация.

Не зацикливайтесь на слишком тщательном подборе ключевых слов. Не имеет большого значения, какую тему будут раскрывать ключевые слова, ваша главная задача – их гармоничное вливание в текст. Написанные статьи, которые будут использоваться для продвижения сайта в поисковых системах, должны не только хорошо восприниматься роботами системы, но и легко восприниматься потенциальными пользователями. Чем больше ключевых слов прямого вхождения будут вставлены в текст, тем выше вероятность присутствия вашего сайта на первых строчках поиска.

Как вставить ключевые слова

Одно из эффективных мест вставки ключевых слов – заголовки и первые подзаголовки. Именно такое месторасположение ключевых фраз будет расцениваться роботами системы как наиболее релевантные, а это автоматически гарантирует первые места в поисковой системе.

Не забывайте про ключевые слова непрямого вхождения, то есть измененные в числе и склоненные по падежу. Они также должны быть гармонично вписаны по всему тексту. Выделяйте их жирным шрифтом, и используйте для подписи изображений и фотографий. Такой ход приведет к тому. Что роботы системы активно будут их фиксировать, но в то же время они не будут заметны читателю.

Обратите внимание на количество использованных ключевых слов. Текст должен быть легким для прочтения и восприятия. Не забывайте про плотность использования ключевого слова. Если вы хотите, чтобы ваш сайт находился в первой тридцатке или десятке сайтов, используйте плотность ключа – три или четыре ключевого слова на тысячу текстовых знаков.

Похожие статьи: