— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как внести информацию на свой сайт

23/11 2014

Как внести информацию на свой сайтКогда человек только начинает разработку нового сайта, то может столкнуться с проблемой размещения информации. На самом деле внесение новых данных на портал – это вовсе не сложно. Сделать это можно несколькими способами.

Добавляем новый информационный материал

Любые манипуляции на сайте можно осуществлять от имени администратора или под другим статусом, но всех их выдает лишь администратор проекта. Чтобы внести новую информацию, нужно добавить новую страничку. В зависимости от движка, установленного на проекте, такие странички могут создаваться автоматически, в этом случае остается лишь добавить статью. Итак, первым делом нужно авторизоваться на сайте под своей учетной записью (логин и пароль). Далее нажать кнопку «добавить материал». С помощью появившегося меню можно создать любую статью (или вставить готовую) и забросить пару картинок из предварительно созданных или сохраненных на персональном компьютере.

Если создается полноценный проект, то к размещению контента на сайте нужно отнестись более серьезно. Чтобы проект был интересен и, как следствие, часто посещаемый, то и статьи должны быть уникальными, тематическими, под стать сайта, с картинками. Проверить уникальность написанных материалов можно с помощью специальных программ (благо, их сейчас полно), причем должно быть написано действительно уникально, не ниже 90 процентов.

В текстовом редакторе на компьютере нужно набрать статью и обязательно проверить на наличие ошибок грамматических и лексических, а также на уникальность. Потом открыть меню кнопки «добавить материал». Появится строчка для заголовка. Желательно, чтобы название статьи не превышало 50 знаков. Далее информацию из текстового редактора на компьютере надо скопировать в тело редактора на сайте (специальное большое поле под заголовком). Соответствующие фотографии можно добавить как до публикации статьи, так и после.

Как внести информацию на свой сайт

Маленькие хитрости

Если у вас отсутствуют фото, необходимые для публикации, можно воспользоваться удобным сервисом Google картинки. В этом разделе можно найти фотоматериалы абсолютно на любые темы. После опубликования заметки ее сканирование поисковыми агентами начнется незамедлительно. Итак, чтобы добавить новую информацию на сайт, нужно:

- авторизоваться на сайте;

- нажать кнопку «добавить материал»;

- в текстовом редакторе на компьютере написать статью;

- проверить ее на грамотность и уникальность;

- скопировать на сайт в соответствующее поле;

- дать название и прикрепить картинки.

Похожие статьи: