— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как выбрать надежный хостинг

02/02 2015

Как выбрать надежный хостингХостинг — это размещение сайта или файлов в сети интернет на стороннем удаленном сервере. При выборе хостинга следует понимать, какие услуги и функции необходимы для вашего проекта. Исходя из этих соображений и стоит остановить выбор на платном или бесплатном варианте. Разберем преимущества и недостатки каждого из них.
 
Бесплатный хостинг
Во-первых, определим, какую же выгоду получают администраторы от размещения ваших файлов и не принимая за это оплату. Да все просто: вы для них потенциальный клиент, и, возможно, в будущем, перейдете на платный тариф. Собственно, основное, и, пожалуй, единственное преимущество такого хостинга – его бесплатность. Естественно, вы ограниченны функционалом и набором опций для вашего сайта. Вдобавок, ваши странички могут быть обвешаны рекламными баннерами, которые чаще всего даже не совпадают с тематикой проекта. Также нет никаких гарантий бесперебойной работы. Очень часто, набрав страничку, вы будете видеть сообщения о недоступности сервера. Низкая скорость загрузки. Предоставление лишь небольших объемов дискового пространства, что помешает создать сколько-нибудь серьезный сайт. Доменное имя третьего уровня, и, в основном, абсолютно незапоминающееся. Зачастую, техническая поддержка отсутствует вовсе, письма остаются без ответа. Ну а самое ужасное — нет никаких гарантий, что ваш сайт попросту не исчезнет в один прекрасный день. Иногда хостеры намеренно приостанавливают работу вашего аккаунта, вынуждая сменить тариф на платный. При этом приводятся абсолютно нелепые причины, такие как поступившая жалоба или слишком большой трафик, с которым не справляется сервер.
 
Как выбрать надежный хостинг
Платный хостинг
Цены здесь различны, и в зависимости от этого определяется предоставляемый пакет услуг. Но, тем не менее, платный хостинг уже дает возможность расслабиться и полностью погрузиться в работу со своим сайтом. Выдаются гарантии резервного копирования файлов, поэтому, в случае непредвиденных обстоятельств и потери данных, их всегда можно восстановить. Поддерживаются все или почти все технологии современного программирования, что дает возможность создавать полноценные актуальные проекты. Большое количество баз данных, дискового пространства, почтовых ящиков, поддоменов. Бесперебойная работа оборудования и мощные сервера позволяют справиться с высоким трафиком. Однако, в любом случае, стоит обратить внимание на то, как долго хостинг-провайдер существует на рынке, сколько у него клиентов и какие они оставляют отзывы.

Похожие статьи: