— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Каким должен быть фон у сайта

28/02 2014

Каким должен быть фон у сайта

Находясь в интернете и просматривая множество сайтов, пользователи для начала обращают внимание на их дизайн, и особенно их фону.

В веб-дизайне не существует жестких правил относительно выбора фона для сайта. Однако созданный ресурс должен отлично гармонировать с общей концепцией сайта. Допустим, для развлекательных сайтов отлично подойдет использование любых ярких насыщенных цветов. Особенно это касается сайтов с детским играми.

А вот дизайнерам новостных сайтов стоит внимательно и серьезно относиться к подбору фона. Ведь новости не всегда бывают радостными, и если вести о каких-либо проблемах в стране, бедствиях и прочее, будут расположены на ярком фоне, это будет расценено пользователями как издевательство над проблемами.

Поэтому для новостных сайтов оптимальным цветом фона будут нейтральные тона, например, оттенки серого. Эти цвета будут отлично сочетаться и с грустными и с радостными новостями.Каким должен быть фон у сайта

А если вам кажется, что такой фон достаточно скучен для пользователей, то разместите на нем такой же нейтральный рисунок. Но подбирать рисунки также стоит с осторожностью. Яркое изображение никак не будет сочетаться с серыми оттенками, да кроме того, всегда стоит помнить и пор тему сайта и гармонии с общим видом дизайна.

Кстати, по мнению психологов, больше всего людей отлично воспринимают информацию, написанную на зеленом фоне. Однако квалифицированные веб-дизайнеры на практике доказали, что самым восприимчивым текстом на сайтах является написанный черными буквами на белом фоне. А дизайном следует пользоваться при разработке меню, навигации и оформления.

В итоге получается, что основным правилом выбора фона для сайтов, является подбор удачного сочетания фона с общей концепцией сайта. При отсутствии опыта в создании и оформлении сайтов, доверьтесь профессионалам.

 

Похожие статьи: