— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как ускорить индексацию сайта в Яндексе за 10 минут

06/04 2014

Как ускорить индексацию сайта в Яндексе за 10 минут

Для того, чтобы написанная вами статья быстро получила свой индекс в поисковой системе «Яндекс», необходимо знать и следовать некоторым основным действиям.

  1. Для начала нужно добавить статью в веб-мастер на «Яндексе» сразу после ее публикации в раздел «Сообщение о новом сайте». Этот раздел требует непременной регистрации и оставления для каждой новой статьи исходной ссылки. Но это еще не гарантирует сто процентно быстрое ее индексирование «Яндексом».

  2. Теперь можно добавить написанную статью на основные социальные сети, например, Twitter, Facebook, Я.ру и Google.

  3. Еще нужно добавить статью в карты сайтов html и sitemap. Такие HTML карты создаются в формате xml и находятся на хостинге отдельным файлом.

  4. Добавляем созданную страницу в специальную программу Pingxpertfree, с помощью которой созданная ссылка разошлется по всей базе интернет.

  5. Необходимо помнить о регулярном написании статей для своего сайта, лучше всего выставлять не меньше двух статей в неделю. Это также поспособствует быстрому индексированию написанных статей на «Яндексе». Потому что система привыкает к стабильной загрузке новых текстов и уже автоматически ждет нового прихода, после которого незамедлительно индексирует в системе. Лучше всего загружать свои статьи строго в определенные дни, для того, чтобы робот «Яндекса» уже дежурил в это время на вашем сайте в ожидании нового поста. При постоянном наполнении своего сайта интересными свежими текстами, робот поисковой системы будет регулярно появляться на вашем сайте.Как ускорить индексацию сайта в Яндексе за 10 минут

  6. Еще стоит позаботиться о правильной внутренней перелинковке на сайте, что заключается во взаимосвязи используемых ссылок между собой. Это поспособствует переходу поискового робота на следующие страницы вашего сайта, что особенно хорошо скажется на посещаемости недавно созданного сайта.

  7. Не стоит забывать и про увеличение ссылочных масс. Но стоит способствовать распространению ссылок не только на основную страницу вашего сайта, а и на общее расположение всех страниц. Это, опять-таки, поспособствует ускорению индексации новой статьи в «Яндексе».

Но не стоит сильно расстраиваться, если описанные выше средства для быстрой индексации сайта вам не помогли. Быть может все дело в том, что поисковые системы просто еще не настолько сильно доверяют вашему сайту.

 

 

Похожие статьи: