— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Microsoft сообщил о сделке с AOL и расширении функционала Skype

21/03 2014

Microsoft сообщил о сделке с AOL и расширении функционала Skype

Бизнес – это всегда конкуренция, а успешный бизнес – продуманное получение приоритета над конкурентами. Вот и всемирно известная корпорация Microsoft расширяет сферы своей деятельности для преимущества в сфере видеосервисов. Это изрядно потреплет нервы конкурентам.

Взаимодействие на пути к приумножению авторитета

Не так давно бизнес-круги облетела шокирующая новость: корпорация Microsoft достигла договоренностей о совместной работе с другим бизнес-гигантом, крупнейшим конгломератом AOL. Последний специализируется на сфере медиа, является провайдером электронных досок объявлений, онлайн-служб, контролирует авторитетные телеканалы и популярные видео-блоги. Работа этой компании с каждым годом становится все более востребованной. Только за 2013 год интерес к ресурсу видеоматериалов AOL поднялся на три четверти. Конечно, до YouTube еще далеко, но обороты AOL набирает быстро.

Информация о соглашении стала достоянием общественности благодаря записи на официальной странице конгломерата. Из сообщения стало ясно, что пользователи функционалов Microsoft получат возможность более легкого доступа к контенту AOL.

Эксперты уже подсчитали выгоду, полученную сторонами от сделки. Считается, что AOL получит значительный прирост пользователей. Количество фантастическое – около 450 000 000 человек. Пользу извлекут и постоянные партнеры медиагиганта портал MSN и поисковик Bing.

Microsoft сообщил о сделке с AOL и расширении функционала SkypeУлучшения сервиса в сфере медиа позволит Microsoft укрепить и без того прочные позиции на рынке информационных технологий. Определенную пользу получат и юзеры мобильного детища Microsoft — Windows Phone. Ведь с помощью версии мобильной платформы возможно будет получить доступ к огромному видеоресурсу. При чем, дополнительного скачивания или предварительных манипуляций проводить будет не нужно. Это позволит заткнуть за пояс конкурентов.

Изменения в опциях Skype для стационарных платформ

Претерпел изменения и сервис контактов Skype, который является структурной единицей корпорации Microsoft. Нововведения коснулись сфер группового общения: у пользователей есть право бесплатно стать участником групповой видеоконференции (group video calling). Такой сервис будет доступен пользователям Windows, Xbox One и Mac OS X. Позже в планах гиганта открыть функцию групповой видеоконференции для пользователей мобильных платформ.

Похожие статьи: