— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Новые способы для того, чтобы продвинуть сайт

07/05 2014

Новые способы для того, чтобы продвинуть сайт

Отличаясь от традиционного продвижения сайта в поисковых системах, часто применяется его вирусное продвижение, которое может дать очень быстрые положительные результаты.

Его идея состоит в том, что создавался контент, находящий одобрение у большинства пользователей, а они, в свою очередь, передавали информацию другим, но чтобы эта информация косвенно рекламировала ваши продукты. Создать такое достаточно сложно, потому, что почти невозможно угадать, что именно будет находить одобрение у всех, за исключением, конечно, тематики развлечений.

Этот подход реализуется в предоставлении услуг для достаточно узкого круга бесплатно или со скидкой, а взамен этого на их почту отправляется ссылка, по которой он привлекает других людей. Следовательно, новые ваши посетители будут посещать ваш сайт по взаимным рекомендациям, без ваших дополнительных затрат. Эта личная ссылка для привлечения знакомых, может быть размещена в произвольном месте, например в социальных сетях, блогах или форумах. В свою очередь, чтобы получить обещанную вами скидку, новые посетители будут действовать так же. То есть число посетителей должно расти на подобии снежного кома. Не представляется возможным осуществить этот процесс, поэтому применяются созданные для этого сервисы и скрипты.

Детали нового способа продвижения сайтов

Довольно часто ваши скидки на услуги осуществляются взамен на простую подписку, но это, по-моему, неправильно, поскольку потребитель не приложил никаких усилий для получения скидки, а отсюда проистекает и пренебрежительное отношение к ней. А когда для такого получения прилагаются усилия, пользователь обязательно воспользуется вашим продуктом.

Если новый пользователь вашего продукта не начнет сразу же предпринимать усилия для того, чтобы его получить, то он и никогда не предпримет их, а для этого, необходимо ввести ограничение по времени, а для большей красочности, разместить на странице таймер обратного отсчета времени, после истечения которого, пользователь лишается своей скидки. Это во много раз увеличивает эффективность страниц.

Хочу дать необходимый совет: Для того чтобы раскрутить сайт, тщательно подходите к качеству продукта, по которому вы предлагаете скидку, так как это очень важный инструмент при помощи которого вы завоевываете доверие ваших посетителей и свою репутацию.

Не рассчитывайте на то, что у вас все получится сразу же прямо с первого раза. Как правило, первый блин выходит комом. Это уже неоднократно проверено. Как и в других делах, здесь нужно сначала получить необходимый опыт, иногда и отрицательный.

Похожие статьи: