— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

О черных и белых методах продвижения сайта

29/06 2013

О черных и белых методах продвижения сайтаСайты в сети Интернет создаются компаниями и веб-мастерами в первую очередь для того, чтобы повысить количество своих клиентов, соответственно увеличив и прибыль. Основным способом обеспечения высокой популярности сайта и его высокой доходности является достижение высокого рейтинга в поисковых системах, расположив его в ответе на пользовательские запросы на максимально близком к началу списка месте.

Для раскрутки сайта существует множество способов, которые можно условно подразделить на черные (запрещенные) и белые (разрешенные). Это значит, что продвижение сайтом может быть легальным, использующим разрешенные методы, или же нелегальным, при котором используются методы, способные повредить другим сайтам или нанести им ущерб.

Основное преимущество применения белых методов раскручивания сайта заключается в широком выборе способов и стабильном долгосрочном результате с использованием качественного информационного наполнения сайта, контекстной рекламы, простого и доступного интерфейса самого веб-ресурса и обмена ссылками с сайтами на похожую или сопутствующую тематику. Белые методы обладают только одним существенным недостатком, заключающимся в высокой стоимости работ, требующих оплаты написания текстов, рисования графических элементов и моделирования и внедрения рекламных слоганов. Кроме того, легальная раскрутка сайта требует некоторого времени, поскольку может возникнуть потребность в дополнительных работах наподобие широкоформатной печати макета или проведения промо-акции.

С помощью черных методов раскрутки желаемого результата можно добиться быстрее, продвинув свой сайт в кратчайшие сроки на наиболее высокие позиции поисковых рейтингов. Существует большое множество таких методов, большинство из которых является недобросовестными. К ним относят накрутку счетчика посещений веб-сайта, использование на нем скрытой информации, размещение дорвеев и т.д. При этом можно действительно быстро добиться положительного результата, но в случае обнаружения поисковым роботом использования на сайте данных методов, то сайт попадет не в высокий рейтинг, а в список заблокированных ресурсов, где никак не сможет приносить владельцу желаемую прибыль.

Каждый сам решает для себя, какие методы применять при раскрутке сайта. Следует отметить, что с черными методами знакомы все, но уважающие себя солидные специалисты никогда не станут их применять на практике.

Похожие статьи: