— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Расходы на интернет-рекламу растут быстрее всего, но больше всего рекламодатели тратят на TV

10/03 2014

Расходы на интернет рекламу растут быстрее всего, но больше всего рекламодатели тратят на TVПо мнению экспертов Nielsen одним из самых быстро распространяющихся сегментов на рынке Интернет является реклама в глобальной сети. Данные компании приведены на сайте Techcrunch.com. Представленная статистика компании, показывает, что рекламные расходы в Интернете с каждым годом все растут, и за прошлый год увеличилась более чем на тридцать процентов.

Хотя удельный вес в этой сфере все еще не очень большой – около пяти процентов. Потому что не смотря не на что, большая часть денежных вложений приходится на телевидение. В прошлом году процент денежных вложений в телевидение составило более пятидесяти пяти процентов от всех вложений рекламы, что больше показателей за прошлый год всего на четыре с не большим процента.

Как объяснил в средствах массовой информации один из руководителей по принятию рекламных решений Рэндалл Бирд, интернет на сегодняшний день является одним из самых прибыльных вложений финансовых средств от рекламодателей. Но лидером все-таки пока еще является телевидение.

И довольно интересно следить за соединением телевидения и интернета, которые отлично могут работать вместе и приносить хорошую прибыль. Все чаще рекламодатели стараются запустить одновременно две интегрированные рекламные акции на нескольких каналах, что открывает для них большие возможности и способствует укреплению своих позиций в медиа-сегменте для повышения узнаваемости своего бренда.

По прогнозам специалистов в области интернет-рекламы и телевидения, ожидается большой толчок в совершенствовании рекламы в Интернете, который скорей всего будет зависеть от продаж рекламодателям свободных мест на сайтах и времени на телевидении, а также распространяться на мобильные устройства и все интернет-каналы.

Расходы на интернет рекламу растут быстрее всего, но больше всего рекламодатели тратят на TVА вот доля оставшихся медиа средств значительно снизилась в прошедшем году более чем на два процента, из них на один процент в печатных журналов и почти на процент у радиостанций. Зато отмечен рост внешней рекламы – на пяти с небольшим процента.

В итоге, по исследовательским данным компании Nielsen на втором в числе популярных рекламных распространителей является наружная реклама, после телевидения. На нее начисляется почти двадцать процентов из рекламного бюджета, на печатные журналы используется около десяти процентов, а на радио и газеты в общей численности также не более десяти процентов. А вот на кинорекламу отдается всего третья часть процента.

 

Похожие статьи: