— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Редизайн: несколько индикаторов того, что его время пришло

10/03 2014

Редизайн: несколько индикаторов того, что его время пришлоС редизайном сайтов периодически приходится сталкиваться всем веб-дизайнерам и разработчикам сайтов. Но для того, чтобы понять, что настало время редизайна, стоит понимать основные индикатора. Падение результатов которых приводит к непременному скорейшему редизайну.

Падающие показатели посещаемости сайта являются главным индикатором проведения доработки сайта. Конечно, результатом падения может быть и низкое качество ваших услуг или продуктов. Но в случае, если все возможные проблемы устранены, а стабильное уменьшение численности пользователей, конверсии, продажи и общего взаимодействия с клиентами, продолжается, то все это указывает на то, что дизайн на сайте устарел и больше не вызывает интерес у клиентов.

Многие считают, что это связано с перенасыщением сайтов старыми дизайнами. Однако на самом деле – это результат потери взаимосвязи со своей целевой аудиторией. И дизайн может вам в этом помочь. В первую очередь необходимо проанализировать действия пользователей и найти погрешность в недоработке дизайна.

Но стоит помнить о том, что изменения дизайна ограничивается последовательной корректировкой конверсий, оптимизацией активности с другими продуктами. И не стоит кардинально менять стиль своей продукции. Вполне достаточно подчеркивания эффекта смены и влияния редизайна чтобы повысилась посещаемость сайта.

С помощью показателей статистики сайта можно мгновенно отреагировать и понять в чем дело. Однако для этого придется длительно пообщаться с большим количеством своих клиентов. Также можно воспользоваться проведением опроса среди своих пользователей. Имея блог на wordpress для проведения голосования отлично подойдет плагин wp-polls. При постепенном развитии диалога при личном общении позволит проанализировать динамику взаимодействия сайта с посетителями. А обычный текст этого не позволяет.

Редизайн: несколько индикаторов того, что его время пришлоСамым эффективным способом определения мнений пользователей относительно вашего сайта – это юзабилити тест, который отлично поможет определить проблемы и отношение пользователей к вашим услугам или товарам. А вот в случае негативного отношения большого количества пользователей к вашему бренду, стоит незамедлительно провести редизайн. Но это становится ясным только после личного общения с покупателями.

 

 

Похожие статьи: