— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

В мире, находится всего 100 киберпреступников — Европол

15/03 2015

В мире, находится всего 100 киберпреступников   ЕврополС появлением сети интернет большинство людей, стоявших у истоков, были довольно образованные и могли без особого труда взламывать программное обеспечение. Многие даже собирались в группы по интересам и уже там, проводили турниры по быстрому обхождению защиты программных продуктов.  В дальнейшем благодаря практике подобных людей становилось только больше, и они оттачивали свое мастерство.

На данный момент существует огромное множество преступников в сети интернет, их еще называют киберпреступниками. Недавно было разоблачены и арестованы   представители  данной «профессии», которые в мире интернет преступности играли большую роль. Как считают работники правоохранительных органов, если у них получилось обезвредить  Сноудена, то соответственно получиться  уничтожить всю  систему создаваемую годами — сообщили в управлении Европоле.  Статистические данные показывают, что  в мировом сообществе существует всего около сотни, опасных кибрепреступников высочайшего уровня которые способны причинить вред на государственном уровне — об этом заявил глава управления, отдела занимающего киберпреступностью Тролс Эртинг. Он также отметил, что большая часть представленных преступников имеют русскоязычные корни.

В мире, находится всего 100 киберпреступников   ЕврополВыступая на известном мировом телеканале BBC,  руководитель, также отметил, соединения правоохранительных органов в дальнейшем собираются полностью сосредоточиться на одной группировке программистов с выдающимися способностями.  «Мы знаем каждого из группировки, и если у нас получиться изолировать их от мирового сообщества, то все созданная система будет разрушена мгновенно»- заявил Тролс Эртинг.  Также он признал, трудность борьбы с киберпреступниками.

Преступники обладают большим потенциалом и возможностями, и в отличие от нас они ничем не ограниченны, ими руководит только жадность и злость. Преступные элементы с молниеносной  скоростью создают зловредное программное обеспечение, которое сотрудники кибер отдела просто не в силах обезвредить и уничтожить.

Как было отмечено ранее, большая часть преступных элементов сосредоточены в России, а, как известно правоохранительные органы Европы и России не всегда находились в хороших отношениях, однако сейчас они постепенно улучшаются и сотрудничество становиться более тесным и продуктивным.  В будущем мы надеемся на совместные задержания преступников — сообщил Тролс Эртинг.

Похожие статьи: